Домашние животные

Что думаете о передачах Цезаря Милано? В чем секрет его таланта? Доверяете ли вы ему?

Меня много настораживает в его передачах, но самым главным образом то, что обычно, нам показывают проблемную собаку, которая кидается то на людей, то на собак. А тут приходит Цезарь, шикает на нее своим фирменным "пччшш" и она падает на живот, сразу слушается. Разве будет взрослая собака слушаться постороннего человека, будь у него хоть семь пядей во лбу? Вы наверное тоже заметили, что когда он шикает все собаки от него отходят и подчиняются.
И второй момент. Сначала речь идет о проблеме собаки, потом краткое пояснение чем это вызвано и уже наконец здоровая собака! Сам процесс перевоспитания почти не раскрывают.
Можно взять некоторые его соеты на заметку, но не более. Животные все индивидуальны, к каждому нужен свой подход, поэтому копировать все его методики не стоит. Знаю на своих животных.
Ольга Мышляева
Лучший ответ
Секрет его таланта присущ любому хорошему кинологу. Собаки не исправляются мгновенно, с собакой нужно работать, этим кинологи и занимаются попутно направляя владельцев.
Программа Милано это шоу, ждать таких молниеносных результатов сразу в реальности не стоит. А вот к неким его советам и примеру обращения к кинологу при проблемах, а также примеру как можно запустить воспитание собаки прислушаться стоит.
Сделано красиво, отличная реклама кинологам и зоопсихологам.
Действительно, при общении с чужим человеком собаке зачастую достаточно несколько правильных команд при правильном подходе. Особенно со специалистами собаки ведут себя по другому. А вот работать над собой и собакой владельцам после занятий Цезаря придется еще не один день, а порой и месяцы. Это факт. И об этом не говорят - вы правы. Дело это рутинное и не столь интересное для публики.
Есть от природы не обучаемые собаки. Я не встречала, но есть. С ними оч. сложно работать. А еще сложней работать с не обучаемыми владельцами - тут и самая послушная собака будет плохо воспитана.
некоторые вещи можно и применить, но вот глядя на свою пёсу думаю не всё проканает, это шоу, и скорее всего если у Цезаря с какой-то собой не получаются его фокусы, это нам просто не показывают.
Лера Ткачева
Жанар Оспанова вот именно) он так ведет с себя с ними уж очень смело, думаю не раз его кусали. а вообще подозреваю использование ЭШО. Потому что не будет собака на пшшш так реагировать, в ней душа волка, а не гномика из белоснежки.
Он грамотный кинолог, это однозначно. И должно быть сразу ясно, что в этом шоу (ибо это шоу) не показывают от и до весь процесс, вместе со всеми неудачами и ошибками. А они стопроцентно есть. Многие его советы можно взять на заметку, он очень хорошо, на мой взгляд, воспитывает хозяев тоже. Но он явно не бог.
Обалденный человечище!!! Доверяю на все сто!!!!
Женя Федисова
толика правды конечно есть, это шоу и этим все сказано.
мне например не нравится, что он гасит всю самостоятельность в собаке. делает из собак плюшевых мишек.
я только пару дней назад скачала все серии и смотрю потихоньку. мне нравится! он что-то вроде собачьего парапсихолога, использует энергию, поэтому так на собак действует. к тому же на самом деле среди владельцев проблемных собак мало по-настоящему уверенных в себе вожаков, таких как Милано. а собаки это тонко чувствуют. хотя конечно элемент шоу в программе есть)

ну и в целом он много хороших советов дает по воспитанию (по крайней мере для новичков).
Жанар Оспанова Собаки все кто-то вроде экстрасенсов) потому он знает, что так важно сначала успокоить себя внутри, настроится, а потом уже действовать
Мне эта передача оч. нравится. Но вот вчера тоже задумывалась над этим вопросом. Может быть манипуляции? Или еще что-то типо этого А может это все и правда. Доверять все таки хочется
Он замечательный кинолог! Я читала его книги, смотрела передачу и использавала его техники дрессировки - лучше и быть не может! Цезарь Миллан - мой кумир! Знаете ли вы такого же всемирноизвестного кинолога как он? И вообще-то не Милано, а Миллан