Домашние животные

Как вы считаете, имела бы у наших зрителей популярность программа аналогичная передаче Цезаря Милано?

Только с нашими реалиями, нашими кинологами? Имела бы такая программа хороший рейтинг среди населения, не только собаководов? Была бы интересна нашему зрителю больше, чем выпуски-страшилки про собак Малахова например?
Почему да или нет?
Инна Вередина
Соглашусь, что подобные программы могут быть опасны и особенно для наших зрителей на протяжении всей программы следует напоминать крупно "не повторять! " Ибо на западе всякие зоопсихологи - это норма, а нашим людям еще не один год в сознание нужно вбивать, что дрессировка сложных собак должна вестись под надзором профессионала. Ну любят наши халяву - зачем идти к кинологу, платить деньги, если вот по телеку так все понятно объяснили, как думает собака, да я сам все сделаю не хуже. А еще наши люди торопыги - не получится как в передаче, ну максимум за день-два, все-не работает..) )
Поэтому, если делать подобную передачу, то у нас она должна быть СОВЕРШЕННО иного плана (я имею в виду чтобы польза была, а не как просто шоу) , как минимум должно указываться, что возможны и неудачи в первое время, что прошло время до положительных результатов и вообще корректировка - вещь не быстрая. В этом плане передачи на канале Зоопарк типа "Собачья няня" - куда информативнее и правдивее, там с собаками занимаются сами хозяева, специалист только консультирует, направляет, "домашнюю работу" с питомцем снимают на камеру, а потом разбирают, какие ошибки допущены, указывается, что между визитами кинолого прошло 1-3 неделизанятий... И в конце каждой истории не всегда идеальный результат, т. к. надо намного больше времени, но видна хорошая динамика корректировки... Такие передачи куда более полезны, хотя элемент шоу всегда должен быть, иначе популярности среди широкой аудитории не будет.
Валентина Кирилова
Лучший ответ
неа. . у нас ведь будут показывать трудовые будни дрессуры-а это подавляющему большинству лень и не интересно

куда проще пшики. тычки и какие то непонятные укладки в позе доминации))))
У нас к людям относятся хуже чем к собакам. А вы о Милано.
Катя
Вряд ли, у нас собак держат в основном для понта !
Лариса Петрова
Эта передача - шоу, и в нашей стране она бы наломала дров.
Впечатлительные дети начали шикать на агрессивных собак, пытаться укладывать их, а в итоге оказываться в травматологии.
Владельцы собак из числа делитантов принялись бы дрессировать своих питомцев по примеру шоу и тоже ничего хорошего из этого бы не вышло.
В нескольких передачах с Милано я наблюдала откровенный бред и было ясно, что чудо дрессировки произошло не за час, а за пару месяцев.
Я бы хотела посмотреть на Цезаря как бы он шикая справился бы с растравленным кавказом на карауле ))))
И потом - в самом начале передачи сказано - " не повторять! " более красноречивой аннотации к этой передаче не придумать.
****** ******* здравствуй..))прекрасная формулировка ответа.)))
В советские времена была передача В мире животных... по выходным... помню как мы всей семьёй ждали её...думаю что что то подобное обязательно нужно.
Я согласна, что-то подобное нам необходимо, только рассчитанное на наш менталитет)))) ) у нас люди по адекватнее, чем там))) )
Но многие не понимают сущности собак, заводя их дома, поэтому познавательная программа не помешала бы. Да и информация по содержанию животных в мегаполисах очень нужна, не только собак)))
Компания цезарей и их спутниц обсуждают очередные гонки на выживание среди кинологов - я посмотрю
Инна Вередина Вы не правы, компания цезарей и их спутниц еще не объявилась)
А Иван Затевахин уже уделяет время хорошим дрессировщикам с их питомцами в своих "ДИАЛОГАХ О ЖИВОТНЫХ". Я бы не сказал, что рейтинг его передачи взлетел до небес. Иван Затевахин знает толк в дрессировке. Думаю, что отдельная передача у Российского обывателя не пользовалась бы популярностью.
передача с Цезарем такая кайфовая, такая интересная, Цезарь сам такой клёвый; я не собаковод, и не собачник, но я всегда смотрю её, просто, с наслаждением ))
А сам Малахов поц и массовик-затейник, на гея похож
Leyla* ________________
Елена Кривцова полностью согласна. только передачу Цезаря не все понимают. она про психологию собак, а не людей.Цезарь - лучший!!! и мне безразлично мнение его ненавистников.
Елена Кривцова я его обожаю).а у вас есть его фотки?
Думаю нет, но это лучше чем дом -2 по любому.
А помните была передача дог шоу? Я и Моя собака?
Разве она была не популярна?
Все дети и взрослые любили посмотреть познавательную и завлекательную программу.
Такие программы уже вкладывали тогда в детей и взрослых представления об отвецтвенности.
Я думаю, да! У нас это была бы полезная и главное нужная передача.
Инна Вередина Полезная однозначно, а вот популярная сейчас не уверена. Ну разве кинолога особо обаятельного найти. Просто смотрела как слушают ту же Типикину, аж никак. А на красивую передачу много денег надо, влаживаться без рейтингов..
Смотря как сделать. Если качественно - то думаю да.
Но учтите, что у шоу Милано и у Малахова РАЗНЫЕ зрители. Если первое смотрят в основном собаководы, то второе...
сериал Милано показан по каналу Киевская Русь, смотрели его, в основном, собаководы . А передачи Малахова рассчитаны на широкий круг обывателей, поэтому всегда будут иметь большую популярность !
Юля Баженова
я думаю, что это было бы интересно. у нас вообще пропали научно-популярные фильмы. большой слой нашего населения имеет собак и просто не знает куда тыркнуться) узнают у соседей, собашников, "заводчиков", здесь на ответах. а такой цикл передач, скажем -чуть о генетике, о кормлении, первые дни щенка в новом доме и разбор каких-то конкретных ситуаций был бы познавателен.

но, у нас же опять все могут передернуть, содрать все с милано...
у нас в городе зоопсихолог готов принимать бесплатно, но желающих нет, но вот воспитание собак, коррекцией поведения группы набираюся
Думаю, имела бы популярность. Передачи про животных всегда популярны. А сейчас их на нашем телевидении практически и нет. И польза бы была.
Я думаю, что у нас эта передача с треском провалилась бы, и не потому что нет хороших кинологов и зоопсихологов, скорее потому, что таких неадекватных хозяев как показывают у Милано в передачах здесь единицы ))) Я каждый раз злюсь, глядя передачи с этим переводчиком, хозяева там вообще тупорылые, и искренне боятся своих декорашек.. . маразм какой-то
Ира Ганина
Инна Вередина Смотрела Милано с выпуском про чихов, действительно искренне была в шоке именно от хозяев, но как по мне, неадекватных хозяев и неуправляемых собак у нас еще больше...
Марина Белоносова Ой, я тут видела...

Собака насрала на ковёр в гостиной! Срочно вызываем кинолога! )))

Пипец... Он бы с нашими отказниками поработал. С кавказами, да с азиатами...
Турсынай Нуржанова >>потому, что таких неадекватных хозяев как показывают у Милано в передачах здесь единицы
Оооой, Вы ОЧЕНЬ недооцениваете местных неадекватов...
Мария Кузнецова Я с вами согласна, в Америке люди вообще глупые, наш человек просто бы дал по носу декорашке(агрессивной) и всё , но порой и мы тупим
А кто это? Я такое не видела и об таком и не слышала...
А я думаю что имела бы спрос. И даже хороший рейтинг. Если не по кабелю конечно. .
Дело то в том что животные как были животными так они и остались - со своими привычками и генами.
А вот не каждому дано воспитать именно то что он хотел бы.. . в основном за неимением опыта. Спросить "нашему" народу кажется стеснительным.. . а вот поглядеть как это делают другие и повторить. . это завсегда. Оу. . и после этого конечно же кричать что это ОН гений что это ОН так смог САМ :))
Ой я б смотрел с удовольствием.
Жанна Мышук
У нас по местному каналу есть передача про животных. есть рубрика там показывают работу собак и коррекцию поведения с Дмитрием Пауком, мне очень нравиться.
Наталья Матус
Все что положительные эмоции несет обязательно надо показывать! Кроме того, что собаки на людей кидаются, смотреть нечего. Я только за!
П-фф-ф-, конечно нет.
Пользуясь случаем, передаю привет нашим бездарным переводчикам, ага) ) Вообще не представляю, про какого Цезяра Милано тут идёт речь, только я знаю мужика с шоу, которого зовут Сизар Миллан. А вот Цезаря Милано не знаю… познакомите? =)
«Панэм эт цирцензэс! » («Panem et cicenses!») - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им. Программа Сизара с элементами шоу, а было бы без шоу, так кто это занудство смотрел? Кому оно надо было? Там, в Голливуде уже давно знают как должна выглядеть программа для массового зрителя, а у нас есть Малахов и его собаки-убийци =) Я как-то включила телевизор в 3 часа ночи на каком-то кабельном канале. По каналу показывали русскую программу двух дядек, которые как то вообще не интересно трепались о кинологии, о дрессировке, о породах собак. Для заинтересованных самое то. А вот для обывателя хорошо только в качестве снотворного, потому что без драйва, без хорошей режиссуры, без шоу в конце-концов. Есть ещё на канале «Моя планета» передача «Планета собак» там интересней смотреть, но у них 90% западные переводы.
Чтобы создать программу для массового обывателя на просторе СНГ нужно. Вложить огромные деньги в грамотную режиссуру, креативных сценаристов и т. д. Сформировать сетку вещания телеканала, которая, по сути, представляет собой план создания телепрограмм. Обычно составляются годовые и квартальные планы, в которых определяются тематика программ, их длительность (хронометраж) и сроки выхода в эфир. Когда сетка вещания утверждена, можно приступать к написанию сценария. Как только он готов и одобрен редакцией, начинается подбор видео и аудиоматериалов: заказ архивных записей, компьютерной графики, съемок разной степени сложности (обычных или студийных) , аудиосопровождения и т. п. Собранные и подготовленные материалы монтируются в соответствии с режиссерским замыслом, а затем озвучиваются (для этого могут быть дополнительно приглашены актеры) . А ещё хочется чтобы программа оправдала деньги вложенные в её создание, для этого нужно чтобы она стала популярной, а без шоу тут не обойтись. Так что это будет тот же «Миллан» с русским лицо на национальном канале, (если мы туда конечно метим) .
А про наших профессионалов много можно писать. Я представителей такого вида с десяток только видала, и то они с домашними плюшевыми игрушками не работают и не хотят. А для других «профессионалов» Хлавное течку не пропустить и чемпиЁна закрыть))) ) на 1,5 собаки в ринге. И про каких профессионалов вообще говорят? Вся кинология в СНГ любительская, ага) ) Миллан ничего сверхъестественного он там не делает, но и ничего дурного, по-крайней мере, в тех сериях, что я смотрела ( а это где-то 4-5). Для обывателя пойдёт, хоть кто-то начинает заниматься со своим зверьём, своими силами, но хоть как-то. Правда, фильтровать надо полученную информацию со всякого и любого источника. Но и как обывателю распознать, где как и что? Откуда обывателю знать все тонкости? Как говориться: не нравиться - не смотри, или сделай лучше. Все флаги в руках. А то сидя на горшке легко рассуждать о несовершенстве мира=)
P.S. Вот только как у нас местные захотели запустить программу на национальном канале о животных и частности о дрессировке, их послали на ***, сказав, что это не формат. И сейчас в это время показывают какую-то программу для умственно отсталых. Поэтому из двух зол, как говорят.
Если есть такой же человек как Цезарь Милан, опытный и знающий то Да, только тако го как он больше нету наверное
Enlyk Adylbek
Такая передача нужна! Вы сомневаетесь? Человек любит собаку, но часто не знает, как лучше её воспитывать. И люди вокруг часто не знают, как правильно вести себя с некоторыми собаками. Такая передача была бы огромной помощью - и детям и взрослым. И ещё заодно некоторые кинологи поучились бы уму-разуму. Передача будет популярной! Нужной, полезной! Заинтересованных в благополучии псов и людей очень много!!
с удовольствием смотрела бы и может быть применяла на практике.... но при условии грамотности этого информатора
У нас?! мммм.... Не процентов 30% понравится, 70%не понравится.... у нас законы с животными другие, порядки.... отношения между животными и хозяевами.... вот в Америке целая куча ХОРОШИХ обустроенных приютов которые живут на пожертвования.... но они согласитесь во много раз лучше чем наши!!!!
Takara Yoko
Да почему бы и нет, скорее всего популярностью такие передачи будут пользоваться (лично я бы посмотрела) , заинтересованные в этом люди всегда найдутся и найдут для себя много интересного. Я вот тоже, что услышу или прочитаю всегда сначала проанализирую, а потом уже применю.
Венера Сычёва
Что храним, то и имеем.. . Могла бы и иметь, почему нет?
В большинстве случаев такие специфические программы смотрят любители животных!! ! Конечно с удовольствием бы смотрели!!!!
Larisa Koshkina
а я бы посмотрела.. . интересно, что бы получилась. передачи про цезаря люблю, но больше со стороны простого зрителя, а не хозяина собаки.
Зоя Гарусс
да
Я считаю она имела бы успех. Но для начала провести конкурс кинологов.
Инна Вередина Среди кого имела бы успех и как вы представляете конкурс кинологов?
успех