Домашние животные

кто для вас лучше-собаки или кошки?Обоснуйте свое мнение пожалуста.

Животные все одинаково хороши.
Rubin Rubi
Лучший ответ
Наталья ........ не спорю, у самой дома и собаки и кошка просто интересно узнать другое мнение.
Собаки лучше. Положительные эмоции очень выражены у них.
Т*
Тина ***
на данный момент у меня 2 котика. собаки были, сейчас бы тоже завела, но нет возможности, подробности опущу, не хочу распространяться на эту тему.

с собакой интересней.
а люблю и кошек, и собак
Elmira Satin
я кошатница.. мне больше нравятся потому что они как тряпошные и гладить их можно и спать с ними и они просто мягкие.. а собака все таки не такая ..она охранник ее выводить нужно.. а кошка меньше требует ухода..
Люблю и тех и других.
По натуре мне ближе собаки. Но собаку в городской квартире сложно держать, еще её нужно выгуливать, дрессировать, а на это нужно много времени и терпения. Кроме того, я люблю крупных собак, то есть еще и кормежечка в копейку будет влетать.
Поэтому ограничиваюсь кошками, хотя в душе страстно желаю иметь и кошек и собаку
Не могу, я люблю и кошек и собак. У нас такой котик-красавчик, и две собаки-тоже красавчики!
Romashka Romashka
И кошки и собаки есть, у всех свои плюсы и минусы.. . С кошкой не пойдешь на пол дня в лес))) а с собакой хоть неделю там в палатке живи) собака не залезит к тебе на руки урча как пропелер и не начнет делать тебе коготками иглоукалывание)))
они разные
для меня лучше кошки и собаки
У нас была кошка, прожила 17 лет. Но собаки мне намного ближе. Не могу сказать, что не люблю кошек, считаю их очень умными животными, но всё же собаки. Обосновать сложно почему, ну вот просто собака это моё, а кошка нет, все эти горшки, мяуканья, оры по ночам)))) ) Кошка у нас была очень характерная, всё было подчинено ей, она делала все что хотела сама. Как многие говорят-собака живет для хозяина, а у кошки все наоборот-это хозяин живет для неё. Я так же не воспринимаю мелких собак, у нас всю жизнь собаки породы боксер, везде снами, прогулки, поездки. Сейчас собаке 9 лет, он весь в семье, знает все наши дела, оберегает меня, дочку. Очень бережно относится к нашей больной бабушке, следит за ней, чуть что подбегает, зовет, чтобы подошли. Мне кажется от кошек такого ждать нельзя.
Кошки очень хороши, собаки тоже
Не корректный вопрос! Посмотрите на своё же дополнение-вы сами себе ответили! У меня тоже и то, и другое!
Лучше конечно собаки! Они более сообразительные и компанейские. Я держала и кошес 9 лет (Питомник был), а сейчас собаки Цверги!
Вот надо на эту проблему так смотреть. Если небоитесь шерсти и аллергии от кошек. И если вы по жизни лентяи и нехотите с ними гулять. ТОГДА КОШКА!
А если же есть желание иметь друга и на прогулки ходить, тогда СОБАКА! Только не берите большую, лучше среднюю, как пудель или цверг! У них шерсть нелиняет и запаха от них нет! Только вот если уезжать куда. собаку сложно в доме оставить, или оддать на передержку. Она в чужом доме может назло делать. Моя одна собачка, в чужом доме входную дверь всю им испортила! Пришлось 200 баксов заплатить. Вот и пеедержка получилась!
На вкус и цвет товарищей нет. Что лучше - диван или груша?
Мне и те, и другие
По мне так собаки на много лучше! Во первых собаки более близки к человеку, у самого была собака, действительно лучший друг! Кошки же гуляют сами по себе! Да и пакостят не мало! Однако в Квартире не советую держать ни тех, ни других! Если частный дом, то я обеими руками за собаку)) ) А кошки уже задолбали и вквартире и в своем доме!
Виктория ***
У меня доберман. Дома с домашними как кошка, лизучий, ласковый, мимика отпадная. На улице, и с чужими как собака, недоверчивый, готовый дать отпор. Сможет ли такой быть кошка?
Наталья ........ Ну вобще половина кошаков такие-недоверчивы к чужим а для своих муся-пуся)
Мне больше собаки, просто собаки как-то ближе, кто муже кот царапает все, у меня был и кот и собака (не сразу вместе а по-отдельности) и мне больше собака понравилась, ее только выгуливать.
собаки-они хороши как друзья и охраники! а кошки-они как друзья, понимают тебя...
Наталия М
они одинаково лучше