Домашние животные

у подруги такса кусает хозяйку. это недостаток породы,избалованность животного или характер?

причём кусает не в первый раз,когда что-тибо не нравится,и довольно серьёзно. вчера вену на руке вообще прокусил. скажу сразу: собаку не бьют,только строго говорят. за дверь не ногами выпихивают,где нельзя,а на руках выносят. так вот и укусил,кстати. но я не в первый раз слышу о подобном поведении такс от их владельцев. у меня были собаки,овчарка и мальтийская болонка,подобное было для них недопустимо. это недостаток породы или что?
Кристина Kristink@
Она не считает ее хозяйкой и вообще главной. Т. е. конечно - недостаток воспитания собаки... а если в общем про такс говорить, то кто-то тут ссылку выкладывал на стаитистику- самая "кусачая" порода оказалась. Просто последствия не такие, как если крупная собака укусит
Гульзада Сулайманова
Лучший ответ
Собачка на голову села и сидит, а спихнуть ее не могут или не хотят.
У меня подруга пожалела брошенную старыми хозяевами таксу. Её не кусал, но руку взрослому сыну, когда он хотел погладить собаку, разодрал так, что наложили 12 швов. Маленький, маленький, а разодрал до кости тем не менее. Мы так предположили потом, что наверное собаку били. Но Вы вот свою не бьете пишете. Может тогда правда это особенности породы?
Даша Исакова
это отсутствие воспитания собаки, хозяевам стоит пенять на себя, прежде 4ем заводить таксу, нужно было по4ерпнуть хоть немного инфы о ее характере! а характер упертый, с первого дня в доме вседозволенность НЕ позволительна, так как с 1-го дня такса пытается занять лидерскую позицию и если она заняла ее, то сдвинуть ее о4ень сложно, практически не возможно! у меня2 таксы, старшему почти11 лет (28янв ДР) лидер у них я, безпрекословно ...и никогда не позволяли себе меня кусать, ну буркнуть может, поупрямиться, но не скалить зубы! бить таксу (как впро4ем и другую породу нельзя, а вот наказивать обязательно! когда такса моей мамы провинился она заперла его в ванной, когда он напроказничалв одиночестве и абсолютно осознанно, то как только она вернулась он вздохнул и понуро поплелся в ванную, сел с грустным видом- ну типа я понял, мое наказание здесь... ето к тому 4то они понимают когда их наказали, 4то так поступать нельзя.. посоветуйте и вашим друзьям выбрать наказание подобное, 4то бы такс понял....
Таксы - они такие и есть, злобноватые, да ещё плюс воспитание и получается чудо - такса (чудовищная)
Чарли** **
Хозяйка сама виновата. человека возьми наруки, он на шею влезет. Чего уж о собаках говорить. Вломить ей от души раза три, так чтоб прочувствовала, после каждой такой выходки. Сразу все изменится. А если на руках таскать кого-то сильно охота - пусть кошку заведет. Они это любят.
Юлия Токарева
Илончик Величко согласна,попробовал бы меня мой собак укусить,так надавала бы люлей,мало не показалось бы,че за фигня????собака кусается,бред....
Елена Тарасова кошка как раз может укусить, если ее против воли на руках таскать.
надо, собак покупать в питомниках с именем, а не как бы, а если владельци воспитанием испортили, то пусть ищут кинолога
Nadezda Vladimirova
Кристина Kristink@ в питомнике брали,даже в выставках пёс учавствовал - малая золотая медаль
Это характер именно этой собаке, и никак не связано с породой.
Дарья Пряхина
Охотники - вообще характерные собаки. И мало наказывать - надо вовремя и соизмеряя наказание проступку.
С воспитанием не справились. Или перечитывать книги, или обратится к специалисту.
это всё вместе. И в первую очередь избалованность.
Nurjemal Miriyeva
плохое воспитание
значит дело в хозяйке
А хазяйка занималась воспитанием или так ...кое как? С любой собакой нужно заниматся !!!Воспитание это первое потом порода ну и характер к каждой собаке нужен свой подход
Кристина Kristink@ ну,до этого был спаниэль - проблем не было. воспитанный был собак и добрый
без шуток-собаки ОЧЕНЬ похожи на хозяев-этой истине тысячи лет
Это такой характер у данной собачки, когда-то хозяйка упустила этот момент воспитания. моя такса не укусит никогда, но рычит до посинения, она у меня вторая собака, а первую (пекинес) мы очень избаловали, грыз меня постоянно :-) шрамы до сих пор...
Лина Титова
Избаловали собаку, эт все-таки не человек чтоб так с ним обращаться. И характер тож не фантан.