Домашние животные

Какую посоветуете собаку ? что бы 1. В меру активная 2. небольшого размера 3.легко переносила поездки в автобусе ?

я б взяла гладкошерстного фокстерьера. Собаки небольшие, простые в уходе и активные, как все терьеры
Олеся Тазеева
Лучший ответ
Вельш-корги, скотч-терьер, цвергшнауцер, средний пудель, кеесхонд.... да тут можно пол-дня перечислять породы!! !
Совет: сходите на любую выставку собак, посмотрите собак вживую и ищите сердцем. Иногда на картине вроде не мое, а увидел -и понял, что эта порода то, что надо.
Удачи!
Пекинес - спутник для пожилого человека. Противоположность терьеру. У нас пекинесочка - скоро 10 лет, дорогу переносит очень легко. Весит 5,5 кг, но можно подобрать и помельче, наша крупненькая.
Пудель, цвергпинчер, терьеры очень активны.
А поездки в автобусе от собаки зависит, её особенностей.
________ ________
Однозначно - Вельш Корги Пемброк.

Хотя, конечно, автобус - это не по-королевски! :(

(фотки не тырить!:)
Ирина Беленчук
А Вам нужна породистая? Или просто прикольная собачка?
Как моя)))
Маленькие по моему все шилопопики)) )
Скотч-терьер, мопс, французкий бульдог...
чи-хуа-хуа или пинчер
Вера Коврижко
Любую собаку можно приучить к автобусу!!!! Если собачка с детства будет ездить, то привыкнет! ! Так же и на машине!! ! Приучайте! ! Сначала по чуть чуть!! ! Воспитывайте!!!
Елена Кобец
Шпиц отличная порода. Легко переносит автобус, активная и мелкая) У многих знакомых такой песик. И у меня шпиц. Только большой)
я настаиваю на той-терьере! это собака великолепна! в ней сконцентрировано вся прелесть: разум, обояние, игривость, неутомляемость, резвость, послушание, ласка и самое главное любовь!!!!
голую хохлатку, мальтезу или чихуа-хуа. Йорки часто обладают характером Жириновского. Как повезет. А вообще-то уверяю, что какую заведете - такая и будет устраивать. ФАКТ.
легко переносила поездки в автобусе, а то такое бывает...