Домашние животные
Мне нужна небольшая собака, весом в пределах 3-15 кг в меру активная, дружелюбная
Пока остановил свой выбор на русском охотничьем спаниеле. Но можно и другой вариант. Мы живём в квартире . Час активных прогулок я могу обеспечить
По-моему примитивный шпиц. Есть пушистые виды, в том числе карликовые. Хорошая компания. Но сколько он стоит на авито? 20 тыс.

Жалко мне тебя... Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимого, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видел? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо...
Джек Рассел терьер
Хороший вариант.
А со щенком вы сможете часто гулять? И вообще, доя чего вам собака?
Татьяна Виноградова
С щенком смогу. Собака для души, просто друг
У меня шелти, я довольна
Русский черный терьер, в квартире незаметен вообще.
Марина Ковылова
Но он никак не в рамках 3-15 кг...
Ирина Корчагина
С ним гулять надо по 4 часа в день, ему нужны большие нагрузки.
Джек - рассел - шилопопие! Вот хотела посоветовать своего цвергпинчера.... Так тоже шилопопие!
Я вот тоже выбираю между стандартом чиха и норвичем.
Это же охотничья она в квартире будет скучать ей нужны хорошие нагрузки и адреналин. прогулки по часу 3 раза в день минимум
Фокстерьер или джек-рассел-терьер.
Лиза Махотина
Эти не в меру активные, а гиперактивные, и фокса дружелюбным не назовешь.
ЦВЕРГШНАУЦЕР
Страна происхождения: Германия
Рост: 30 - 36 см
Вес: 4 - 8 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 14 - 16 лет
Характер
Это небольшая, но очень популярная порода собак. Преданные и ласковые цвергшнауцеры являются прекрасным выбором в качестве собаки компаньона или семейного питомца. Они хорошо подходят как неопытным, так и опытным владельцам собак.
ПАПИЛЬОН
Страна происхождения: Франция
Рост: 20 - 28 см
Вес: 3 - 5 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 16 лет
Характер
Папильоны очень преданные своим владельцам собачки, обладающие живым и жизнерадостным темпераментом. Можно подумать, что папильоны классические ручные собачки, которые в основном сидят на коленях у своего хозяина и наблюдают за окружающим миром. Но это не так. Папильоны очень энергичные собачки и даже любят охотиться на бабочек, моль, мышей и другую живность маленького размера, если им предоставляется такая возможность.
Страна происхождения: Германия
Рост: 30 - 36 см
Вес: 4 - 8 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 14 - 16 лет
Характер
ПАПИЛЬОН
Страна происхождения: Франция
Рост: 20 - 28 см
Вес: 3 - 5 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 16 лет
Характер
Заведи ребёнка.
Анна Лобанова
сами заводите, раз так не терпится.
В этом вопросе Вы должны руководствоваться только собственными предпочтениями, пород много и у каждой свои особенности.
джек рассел
Джек рассел терьер очень активная, Мопс в меру активный, Корги симпатяга.