Домашние животные

Подскажите пожалуйста активных, обучаемых небольших собак 5-7 кг

Да масса таких: ДРТ, чихуахуа, такса (кролик и миник), папильон, русский той, цвергпинчер, пудель, цвергшнауцер, норвич терьер вроде тоже вполне активный..
ну и активность бывает разная.. ДРТ и цвергпинчер вообще с шилом в одном месте.
Ягда не берите, чисто собака для охоты.
Это Я...)
Лучший ответ
Бостон терьер как вариант.
Ягд терьер! мелкий, боец, охрана, охотник, умница!!!
Настя Гулидова Да уж, это маленький дьявол.
Карликовый пудель, цвергшнауцер, шелти.
В отличие от двуногих тупых собак не существует, есть упрямые но не тупые ПАПИЛЬОН

Страна происхождения: Франция
Рост: 20 - 28 см
Вес: 3 - 5 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 16 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
Болезни

Наиболее распространенные болезни у этой породы собак:

Энтропия (заворот века)
Катаракта
Дистрофия роговицы глаза
Врожденная глухота
Папильоны плохо переносят анестезию.
Не забывайте, папильоны нуждаются в регулярном внимании и общении, без этого они становятся очень раздраженными.
Щенки этой породы собак нуждаются в очень ранней социализации, до того момента пока они еще не открыли глаза. Это связано со склонностью этих собак кусаться, когда они испытывают страх. При ответственном разведении и правильном выращивании этот недостаток породы можно преодолеть. У щенков необходимо вырабатывать спокойный и доверительный характер. Если правильно вырастить щенка папильона, он будет достаточно любопытным, но вместе с тем спокойным. Он не будет сильно бояться и резко реагировать на все новое.

Папильоны хорошо уживаются с другими животными и любят вовлекать их в свои игры.

Они также интеллектуальны, легки в обучении и покорны.
Юля Фоменко Я не говорила ничего про то что собаки тупые. Наоборот, я со всем что вы сказали согласна
Карликовый пудель -умнейшая собака.
Папильон, кинг чарльз спаниель, карликовый пудель
Валентина ...
Джек Рассел Терьер, Папийон, Цвергшнауцер, Цвергпинчер
Roza Bokeykhan
Джек-рассел.
Пекинеса
У большинства из нас при слове «пекинес» возникают такие ассоциации как «маленький», «пушистый», «забавный». Наверное, это одна из самых известных и распространенных пород маленьких собак в мире.
Подробности: http://uadog.com.ua/publ/stati_o_porode/pekines/16.
Л*
Лина ******