Домашние животные

Какими средствами можно снизить высокую температуру у собаки? (французский бульдог, 4 года, 15 кг)

вообще то температура просто так не повышается. значит идет воспалительный процесс. напишите в личку от чего температура и какая точно. может вы неправильно померяли. напишу что уколоть и сколько.
Кристина Морева
Лучший ответ
А разве ветеринар не назначил лечение? Не определил, чем вызван артроз? В стадии обострения суставные воспаления лечатся по определенной схеме, врач должен был ее написать. В качестве неотложных мер можно ввести в\м раствор Диклофенака 2мл. , 1 раз в сутки в течение 2-3 дней. Он снимет боль и температуру. Но дальнейшее лечение должен назначать врач после осмотра и анализов.
нужно знать причину температуры, чтоб подбирать лечение
Лилия Батуева
врачом, конкретно ветеринаром. вам что жалко 1000 рублей? вызовите специалиста
Теми же что и для людей, дозу лекарств пересчитать на кг. веса, уколы лучше таблеток
Елена Усова
надо бороться не с симптомами, а с причиной.
Можно ещё попробовать проколоть Кальция глюконат 5мл + натрия хлорид 0.9% 3мл + аскорбиновая кислота 1мл и всё это набираете в 1 шприц и делаете этот раствор 5 дней ВНУТРИВЕННО!
Изат Маликов
ветеринары поставили вашей собаке диагноз, и что ничего не прописали чтоль?. .
Жанна Юркова
к ветеринару идите или позвоните, сдесь советчиков много могут и не то насоветовать, а собачку жалко, могут навредить,
и вообще не известно от чего у нее температура может у нее что серьезное, а не просто простуда
Есть хороший врач-травник (гомеопат) по суставам Туркевич, найдите его страничку в интернете и обратитесь, пока не поздно!
Nadja Mauer
Дайте собаке детский панадол (сироп) . Он и обезболит, если что-то у него болит и температуру снизит.