хороший пес.. у знакомых на временное содержание был.. у них еще английский бульдог а француза подобрали хромого но потом хозяев нашли... .
так француз за английскийм буульдогом как хвостик=)
Домашние животные
Как вам порода собак французский бульдог? какой характер решаюсь заводить
мне нра эта порода.... при нормальном воспитании очень адекватны и не злобны.
отличные ребята французики, играть будут со всеми, играть могут 24 часа в сутки, характер золотой если приобретать с родословной, а не без, что бы знать на верняка что стоит за собакой, а уж что стоит можно в интернете узнать, и связаться с владельцами его предков и все разузнать, а без родословной Вы можете получить кошку в мешке, с ужасной кучей болезней + ужасным характером.
Заводите конечно, очень компанейские ребята, любят бегать за мячиком, прыгают до пояса, не собака а золото
У меня был ...не сошлись характерами ...
храпит как мужик, по лестнице спускаеся еле еле. потому что дышит трудно. С таким не поиграешь особо. К тому же оч привередливые. А по характеру добродушные
у наших знакомых такой - мы с женой себе тоже такого хотим, подрастет ребенок и обязательно купим.. . воообще игривый характер, добрый отзывчивый, то ли он воспитан так, то ли они сами по себе но мебель не грызет, не пакостит.. . когда с ним гуляют все оборачиваются, до того смешной, у него просто бубенцы на причинном месте большые и немного отличаются по окрасу )))
Порода супер пытаюсь приобрести щенка ищу хорошего тоесть моего (самое главное здоровье щенка и узнавайте про родителей если хропят то ваш тоже будет я ищу у же 4 мес пока нет то что я хотел) а так не задумывайтесь порода просто класс
Происхождение французского бульдога довольно смутное. Не обошлось, конечно, без английских бульдогов. Есть мнение, что в выведении породы поучаствовали той-бульдоги, бургосские бульдоги, терьеры и мопсы. Их стараниями на свет появилась порода небольших мускулистых собак, со стоячими ушами, коротким хвостом и очень преданным и жизнерадостным характером.
Самостоятельной, официально признанной породой французский бульдог стал только в начале двадцатого века, ему присвоили название «Le Bouldogue Francais», потом трансформировавшееся до более простого «French Bouldog».
Сейчас французские бульдоги замечательно вписываются в жизнь городских квартир. Размер собак небольшой, шерсть короткая и потому характерного запаха псины в доме нет. Опять же нет проблем с необходимостью купировать уши, которые встают сами, или хвост, короткий от природы. Когти при достаточной длительности прогулок стачиваются сами.