Домашние животные

какая порода лучше ? Французский бульдог или такса?

По мне лучше такса. Люблю умных энергичных, ласковых собак. Всю сознательную жизнь держу такс-море оптимизма и обаяния. На французика ни за что бы не променяла. Хотя они мне тоже симпатичны в какой-то мере.
Nadezda Brodnikovskaya
Лучший ответ
Такса лучше.
Анна Власенко
Для меня ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог!
))))))Это как велосипед и трактор ...Разные не только внешне но и характеры ...По мне ( у меня французы) я люблю ВСЕХ но ТАКСУ никогда не буду держать ...Все же от характера и псих. типа хозяина зависит ...Кому кто нравится....
Ну это дело вкуса, разные породы, разные особенности и внешне совсем разные . Мне больше нравятся таксы . У меня их две ))))
они слишком разные, что бы их сравнивать... но умные и те и другие.. французы более спокойные.. по сравнению с таксой вообще сонные... и морды у них совсем разные... подозреваю, что кому нравятся французы-таксы не нравятся и наоборот
Такса лучше по всем параметрам. Неутомимый охотник, преданный друг, а ещё такса знает самую короткую дорожку к сердцам всех членов семьи владельца и даже соседей не оставит равнодушными.
Кейн Оксана
Кому как. Но француз храпит.
Конечно, такса! Классная позитивная собака. С ней скучать точно не придётся.
такса сосиска на лапках =)
Такса - самая длинная собака, знающая самый короткий путь к сердцу человека!
мне все нравятся
Французский бульдог, или к чему сердце рвётся!
Лучше Французкий бульдог. Но он храпит, а такса много писается.
Её наверное так и зовут эту лялю Колли, Лапонька! (:
А мне оба нравятся!!!
такса лучше это настоящия собака она умеет плавать хороший сторож не сопит не храпит очень энергичная и забавная и вид у неё более симпатичный чем у бульдога темболле она охотничья и очень умная и понятливая и голос как у добермана а французы вообще лаять нен умеют
0Figenskaya Lady
такса