Домашние животные

собака французский бульдог. сколько лет текут суки - если она ещё вдобавок стерилизована?

некастрированные суки текут пока не случится одна из трех вещей: собака умирает от старости, у собаки серьезное гормональное или гинекологическое заболевание, собаку кастрировали. кастрированная собака течь не может в принципе - нет матки, нет проблем
Kseniya Mikryukova
Лучший ответ
Марина Полякова спасибо Вам за ответ. Мы тоже так предполагали, что течки не должно было быть после кесарево-родов ...матку и один яичник удалили по нашей просьбе - но почему-то течка есть... и у нас ещё кобель дома - француз - очень сложно - завели, не послушав кинологов - теперь страдаю при течке суки... вот такие дела...
Марина Полякова вот наш кобель
Э - э - э? Вопрос, конечно, интересный )))))) ответ на него как то не придумывается )))))
Badym Tulush
Вера Бойко И эти люди говорят:" слушай меня. я жизнь прожила!" Ладно бы школота вопрос задавала..
текут суки всю жизнь, менопаузы у них нет, если сука кастрирована, то течек просто нет, если стерелизована, то течка идёт в соответствии с графиком течек, всю жизнь суки
Лена Межиба
если вообще не текут
Это в тему для взрослых. там такое любят.
Ветеринар двоичник. Требуется исследование матки и влагалища на предмет опухолей, Весьма неожиданный для владельца результат неправильно проведенной операции – течка после стерилизации у собак. Разумеется, речь идет о кастрации суки, когда вместе с маткой удаляются оба яичника (при трубной окклюзии собака утрачивает способность к размножению, но течка сохраняется). Причин течки после удаления внутренних половых органов может быть две: врач не нашел один из яичников и не потрудился сообщить об этом владельцу; врач оставил фрагмент яичника (низкая квалификация, халатность и т. д.), который со временем восстановился и начал функционировать. Восстановление яичника из фрагмента чаще наблюдается у совсем молодых собак (ранняя стерилизация в 3-4 месяца). К сожалению, устранить проблему можно только посредством повторной операции. Хирург внимательно осмотрит брюшную полость, найдет оставленный фрагмент (или целый яичник) и удалит его.
Akalmash Baigazieva