Домашние животные

Подскажите какой матрасик можно сшить для собаки (французский бульдог) своими руками.

Svetlana Toporova
Лучший ответ
Как сделать «кровать» для собаки
Когда щенок попадает в дом, ему определяют место. Место — это, конечно, не голый кусок пола. В зависимости от размера собаки, ей предлагают коврик, матрасик, корзинку или даже маленький домик. Коврик или матрасик делают из плотного материала, которым обшивают кусок поролона или синтепона. На такой матрасик лучше сшить «наволочку» , которую можно будет снимать и стирать. Матрасик можно поместить в корзинку. Не стоит тратиться на дорогую корзинку для щенка — он все равно моментально разгрызет ее на кусочки. Подождите пока щенок вырастет из «грызучего» возраста и потом приобретите ему красивую «постель» . Для начала подойдет недорогая пластмассовая или деревянная корзинка. Можно самому сделать «лежбище» для щенка. Сделайте деревянный каркас и натяните на него плотный материал. Такая лежанка должна быть достаточно большой, чтобы собака чувствовала себя на ней удобно. Поэтому для каждой собаки размеры лежанки индивидуальны: длина равняется длине взрослой собаки, ширина —двойной длине ее ног. Можно сделать сразу лежанку «на вырост» . Но учтите, что лежанка может «не дожить» ; щенок разгрызет ее. Лежанка, которая возвышается над полом, или закрытая со всех сторон корзинка удобнее, чем просто коврик, лежащий на полу, так как собаки могут быть нечувствительны к холоду, но не любят сквозняков.
Маленькие собачки (особенно «голых» пород) будут в восторге, если вы предложите им лежанку наподобие диванчика или даже небольшой домик. Разнообразные домики продаются в зоомагазинах, и для маленькой собачки вполне подойдет кошачий домик. Можно самим сшить «будку» : из толстой проволоки или из дерева сделайте каркас, обтяните его поролоном и обшейте красивой тканью. «Вход» нужно сделать небольшим, как и у настоящей будки.
Для собаки небольшого размера можно сделать специальный контейнер. В нем собака может спать, и в нем же ее можно будет перевозить. Некоторые мелкие собачки бывают злобными, и их можно при необходимости запирать в такой контейнер. Размер его зависит от размера собаки: высота — высота собаки от земли до макушки головы; длина — длина собаки плюс половина длины ее ног; ширина — ширина собаки в плечах, умноженная на 1,5.
Лучше купиьть.
Tat'yana Burykina