Домашние животные
зачем вы стерилизуете своих животных???
мы этого не делаем. живут спокойно, если что, то игрушки мягкие идут только в путь. а так все спокойно. живут вместе три кота, попробуй хоть тронь одного - сразу все на защиту несутся, даже если одному становится плохо, а остальные спят, так из всех комнат слетаются.
а если не стерилизовать животных, живущих дома и не имеющих возможность удовлетворять свои сексуальные потребности, они просто напросто сходят с ума и приходится их усыплять. разве это лучше? а если котов, кошек и собак выпускать на улицу, то они в городских условиях живут максимум 2 года, отравляются, давятся машинами. неужели по вашему мнению это им полезнее?? ? а убивать кучи никому ненужных щенков и котят - это полезнее???
Никто матку не вырезает-удаляют яичники
И правильно делают -это лучше, чем всю жизнь пичкать гормонами или раскидывать и топить котят
Юлия Повалюхина
Кошкам вырезают И матку И яичники. Еще как вырезают, во избежание пиометры.
глупый вопрос, нет мы будем плодить бездомных кошек и котов и собак толпами, у меня 2 кошки подобраны на улице, гуляют, и что???? оставить все как есть??? а куда я потом котят дену? лучше наверное топить.. .
хочу весной стерилизовать, как раз подрастут к этому времени... и собаку через 2-3 года тоже, 2 раза вязали, благо с документами, щенков продали. ей только потом мучаться каждую течку в преклонном возрасте и тем более врачи рекомедуют после 6 лет сук стерилизовать, а кошаков после года.
И себе меньше проблем и котам. А в качестве врача чтоб прекратить бесконтрольное размножение животных.
я свою буду собаку стерилизовать и ни кто меня в обратку не убедит.
хотя... подруга уговаривает с вязать её 1 раз и хочет взять щенка, но до неё ни как не доходит... куда я остальных девать буду... на улицу... на помойку... по подъездам раскидывать.. .
я за СТЕРИЛИЗАЦИЮ.
Алтынай Маханбет
А зачем стерилизовать? В принципе, неизвестно, какие могут быть последствия, суки тоже все разные, знаю много немецких овчарок, не вязанных ни разу и проживших без ложняков и болезней до глубокой старости - 16, даже 18 лет одна вообще без проблем!
мы беспокоимся о их здоровье, уж не говорите что капли это намного лучше или котят топить или на "волю" выпускать....
мда.... мама ветеринар - весомый аргумент))) )
девонька, а у меня друг - хирург! мне можно давать советы медицинского характера?
мой те совет - не спорь о том, в чем не разбираешься никогда.
Галина Рябухина
ну не разбираешься сложно сказать,я с детства у нее на работе и довольно много знаю и умею. Просто у многих людей разные взгляды. Я свое мнение в принципе не навязываю и то что я тут пишу многим до фени, ваши животные хотите калечте. Причем я не имею ничего против кастрации, я против стерилизации самок....
Это единственная альтернатива регулярным родам. Стерилизованные животные в среднем живут в 1,5 раза дольше. Уточните, что именно вредит их здоровью?? ? Ожирение? но это зависит от хозяина. А вот у не кастрированных кошек проблем со здоровьем целый букет. Если же удалить яичники а матку оставить (вас ведь этот факт ужасает? ) - то ждите эндометритов, пиометры. Если орган не функционирует организм сам рано или поздно попытается от него избавиться
во избежание проблем со здоровьем.
Галина Рябухина
А вы считаете что у простерилизованной кошки будет меньше проблем????
А вы знаете что если собаку не вязать могут быть ложные беремености ( не всегда) а что происходит с организмом собаки... какие после будут последствия? Вы не задумывались? Часто стерилизация идет во спасения жизни и здоровья животных!!!
чтоб не было нежеланных котят и проблем со здоровьем.
котов кастрируют, чтоб не метили территорию
Галина Рябухина
А вы считаете что у киски у которой вырезали матку будет меньше проблем со здоровьем????
Правильно. пусть лучше плодят потомство, а потом эти несчастные пудут погибать на улице с голоду и от всяких уродов моральных, которые любят отрываться на животных. Это куда гуманнее...
Закрой себя в квартире без мужчины на всю жизнь! Как природа отриагирует? Наверное будешь на стену лезть! Вот так и животное мучается! А моим хорькам на пример надо до 10 самок за один гон и метят и воняют, если их не кастрировать! Терпеть? Да и где я им столько самок найду? Вот кастрировала и они спокойные и счастливые! А котят плодить я тоже не хочу, вот и кошек стерилизовала и кота кастрировала!
мы своего пожалели, а он выпрыгнул в окно за кошкой, несколько дней дома не появлялся, чем-то на улице отравился, пришел домой и мы кололи ему уколы... еле остался жить. .
нет в этом ничего хорошего, надо было стерилизовать!
так они знаешь как мучаются.
Галина Рябухина
от чего????
котов чтобы не метили