Домашние животные
Осуждаете ли вы когда человек стерилизует своё домашнее животное?
Будь вы Богом, какое наказание за это действие присудили бы человеку?
Естественно осуждаю.
Наказание должно быть точно таким же как и поступок.
Ваш вопрос - от полного непонимания того, что человек и животные - абсолютно разные. И как раз Богом дано человеку право распоряжаться жизнями животных по своему усмотрению, регулировать их численность и не допускать избыточного размножения. Неужели лучше сохранять котовьи яйца, чтобы он плодил и плодил котят сотнями, а эти котята будут гибнуть в подвалах и на помойках, мучительно умирать от инфекций, холода, голода? Скорее за это постигнет кара божья таких вот защитников котовьих яиц...
стерилизует -нет. кастрирует-да. кошек тоже кастрируют-удаляют матку и я ичники
я бы и женщин стерелизовала, которые выкидывают новорожденных на помойку
я осуждаю когда котят топят когда их сбагривают коробочникам - а стерилизовать животных - это нормально и правильно ...

Будь я богом - поставила бы зачёт за миллионы нерожденных, не утопленных в младенчестве и не выброшенных впоследствии на улицу никому не нужных кошек и собак.
От хорошей жизни ЭТО не делают. Я таким людям сочувствую. Осуждать их за это = осуждать человека за то, что он вырва себе зуб.
Не осуждаю. Для животных эта процедура не имеет такого значения, как для людей.
это дело каждого. и зачем осуждать. правильнее спросить - а вы бы так сделали? У нас стерилят только бродячих собак и выпускают обратно жить на улице. А вот про кошек, да, скорее соглашусь - правильно (с их криками, орами вечными).
А как на счёт того, что Творец создал ДЛЯ человека животных (особенно домашних) чтобы он ухаживал за ними и регулировал рождаемость. Зачем плодить нищету и болезни?
Не осуждаю, в сложившихся условиях, когда у нас в стране так много ненужных, бродячих животных, считаю это совершенно правильным и необходимым.
Выше правильно написали, решать стерелизовать или нет - хозяину.
И если он это сделал, значит так надо было.
А если нет - то тут еще надо подумать правильно ли он поступил