Домашние животные
Подруга хочет завести американского коккер-спаниэля.Я знаю одну такую собаку-жутко кусачая,всю семью искусала.Как они к
Кусачие.. . Они же по сути - охотники, себе на уме )) Иерархию в семье надо выстраивать с момента появления щенка в доме и будет всё О`k
Дело в том, что щен кокера - очаровательнейшее создание. "построить" такого наглеющего щена - рука у дилетанта не поднимается. Рычит и кусается - смеются и сюсюкают. Вот и получается избалованное кусючее созданье.
У подруги два кока-американца. Причем завела их после немецкой овчарки. Собы отдрессены прекрасно. Милые, умные, ласковые.
только с шерстью возни много.
у моего брата второй ам. коккер-спаниэль живет... они жутко прожорлевые)) ) ну а кусачие нет... это от собаки зависит и от характера.... вот у брата в обиду себя не даст)
Очень спокойная и добрая к своим (да и к чужим) порода. Ваш знакомый кокер видимо результат "грамотного" воспитания, не более.
Поэтому если у подруги сердце лежит к ам. кокеру - не отговаривайте ;) , главное объясните ей, как их нужно воспитывать.
Ну у нескольких моих знакомых были кокеры они добрые все были, никогда не слышала чтобы кусались. Всё дело в воспитании собаки.
любую собаку надо воспитывать, иначе все кусачие будут. Все говорят что ризены тоже звери, но наш какой то совсем добрячок.. . так воспитали...
вы абсолютно правы по числу покусанных хозяев коккеры на 1 месте
а вы уверенны что это были спаниэли, они ведь очень добрые :)
может вы имеете ввиду американских питбулей ?
Жанара Айткулуева
признано что самой кусачей в мире собакой является спаниель.
Вилена Байрамгулова
Я со щенячьего возраста стригла эту собаку,пока меня не задолбало ее дурацкое" кусючее" поведение
Вилена Байрамгулова
Мне не надо спанизля,подруга интересуется
Вообще то коккер милейшее создание.
У каждой собаки характер разный и подстраивать под себя нужно их с детства и тогда будет самый лучший и любимый питомец у вашей подруги!