Домашние животные
Подруга хочет завести собаку..
Подруга решила завести собаку,но какую бы она не предложила,ее мама говорит "Эта слишком большая для квартиры" или "Эта маленькая и бесполезная!" Посоветуйте какую-нибудь собаку для городской квартиры...
Не важен размер, главное, чтобы Вы её любили! ("все мы в ответе за тех кого приручили")
Я думаю, что эта подруга не так уж и хочет собаку
если не знает что именно ей нужно в питомце.
У меня знакомая всё хотела собаку не один год выбирала,
выбрала скотч терьера, выбрали питомник, вместе ездили щенка выбирать
вырос пёс и сейчас гуляет один сам по себе
хозяйке до него нет дела, а мне жалко очень !
Валентина М.
с чего вы взяли что она не знает?А я хочу помочь ей в выборе питомца)
Mapishk
А вот подруге все равно какую собаку, лишь бы любимца завести) И заботиться о нем будет)
мопс, французский бульдог, спаниель, пудель, шнауцеры, это собаки с нормальным характером и подходят для квартиры.
пшеничного терьера
Американский (!) кокер-спаниель, пудель, шпиц
Скотч терьер, но если собака первая - не советую.
Тогда веста какого нибуть. . что по проще и не линяет, раз мама собак так не любит.
а кроме размера есть еще какие-то критерии? активная нужна собака или нет? какая предпочтительна шерсть, что лучше 4 раза в год тримминговать собаку или постоянно пылесосить? сколько времени ей планируется удилять?
кокер спаниель, английский бульдог,
Бигль!
Жанна Семенова
Бигль - собака только для фанатиков этой породы, она очень трудна в содержании, так как это гончая.
спаниель. Русский, американский, английский.
ну видно мама просто не готова к собаке, поэтому так и говорит, а держать можно любую породу (на своем примере восточник, ротвейлер, сейчас стафф, такса, пекинесы).
Mapishk
Вы всех вместе держите!!! Если да, то преклоняюсь перед вашим мужеством!
Про100Жанара **
Да сейчас они живут все вместе в двушке,а мужество-какое?Это прекрасные породы,а стафф это вообще у меня просто нет слов.вот они

мне нравятся Джек рассел терьеры и Скотч-терьеры вроде не очень маленькие и не большие.... только нужно знать для чего вы собаку покупаете
Валентина М.
Ну для чего обычно люди покупают собаку.чтобы любить ее.играть с ней,гулять,учить и многое другое!
Шнауцер, скотч терьер, коккер спаниель.
размер это пол дела.
нужно исходить их того, какие качества должны быть в собаке. Просто по размерам и стафордширский терьер подходит ( стафф), только не каждый заведет, собака серьезная.
животных держать в квартире это издевательство над животными!
вот бы вас в карцер, тогда и посмотрите как оно собаке в квартире...
Mapishk
Да что же Вы так серьезно) Собакам в квартире хорошо, если с ними гуляют регулярно. им главное хозяин, а квартира, как конура.
А вот для кошки это действительно карцер. кошка существо вольное)
наверное коккер а так же-мопсы, пикинесы, болонки, да сколько угодно таких собак :)
коккер-спаниель
Чао-Чао, имхо оптимальный вариант для девушки . Средняя собака и совсем не безобидная как кажется с виду .Отважные (и красивые! ) ,изначально была выведена в Китае для охоты на (!!!) медведей, естественно в стае ну и на вкус как говорят корейцы ничего))))
мительшнауцер

Таня Датченко
Поддерживаю!
Очень трудно так ответить. Пусть со двора и возьмет0 Они редко большими вырастают) А прививки можно все сделать и воспитать отлично)
если ваша мама котигорично относится к собакам то может не стоит
цвергпинчер. и не большая и собака и лает.