Домашние животные
Кот сделал лужу на диване, не могу вывести запах. Есть средства? P.S: кот после этого почти не пострадал :
Люди, вы ТОЧНО своими рецептами пользовались и ВСЁ отчистили? Я НЕ верю. Был ЧЁРНЫЙ Английский кот. по малолетству, бывало метил территорию, так вот кошака лет ДЕСЯТЬ нет, а запах остался и временами, напоминает о коте. ЧЕМ только НЕ пытались и НИЧЕГО. Запах кошачий НИЧЕМ не отчищается. . Думаю, что НАВСЕГДА ...
Насыщенный раствор марганцовки, залить пятно, чем раньше, тем лучше, но это, если диван темного цвета, потому, что остается рыжее пятно, но запах исчезает - проверено неоднократно, у нас диван серо-буро-малинового цвета, поэтому не видно.
Есть в вет аптеках средства по удалению запахов кошачий мочи. По моему)))))
Диван - вряд ли, там же толстый слой наполнителя, который тоже насквозь прописан. Сверху-то почистить - не проблема, да вот толку не будет.
Если кот взрослый, кастрация может и не помочь!
Кота бить нельзя-все зассыт. Кастрирован? Если нет то сделайте это0-не мучайте животное.
с хлорочкой диван помыть.
Моющим средством с жидким хлором, только разведите в воде, обычно это средства для уборки ванных комнат, и не бить, а то -отомстит- будет ссать на всё и на всех!
Есть уже наше, российское средство - концентрат, называется Дезосан -средство для уничтожения запахов на молекулярном уровне в помещениях содержания животных. На собаках я опробовала! Действует при удалении запахов!
Но подействует ли для отучения кота гадить на диване! Вряд ли! Подействует кастрация!
Ускус или марганцовку добавьте, запаз выводит, но не для все тканей подходит
почистить с помошью уксуса
Есть специальное средство "Harts living" Pet stain and Odor Remover" по русски- Уничтожитель пятен и запахов отсобак и кошек, на мягкую мебель :нанесите средство минут на 6-8.потрите щеткой, потом промокните салфеткой .Все, Помогает. Продается в ветеринарных магазинах.
Диван выкинуть. Т. к. кот все равно будет чуять запах и периодически возврощаться и опять ссать....
Проще избавиться от кота...)))))