Домашние животные
что можно сделать чтоб кошка не линяла
расчёсывать чаще и витаминчики для шерстки давать. А вообще линять будет постоянно. Просто в одно время меньше, а другое больше.
ну как вы себе это представляете?? ? По законам биологии волос растет, а потом отмирает и выпадает. Это нормальный процесс и прекратить его невозможно. Люди тоже линяют.
Уменьшит линьку расчесывание и вычесывание. А также правильное питание
Перейдите в режим Бережная стирка.. . )))
обрить ее :)
Поменяйте её на мягкую игрушку))))
не давать есть соленое
линька - это естесственный процесс. Избавиться от него не возможно :) Вычесывайте кошь в период линьки. Давайте витамины в этот период. А если совсем невмоготу - заведите голую кошку (сфинкса) или рексовую (корниша, девона) - у них специфический завиток шерсти, и они практически не линяют. По крайней мере не так, как кошки с нормальной шерстью
В первую очередь посмотрите, что она у вас ест. Есть специальные корма, но стоит прекратить их давать - шерсть полезет снова. Либо витаминки покупайте, либо если денег не жалко, обратитесь к ветеренару. Он должен назначить диагностику и сбалансированную диету в соответствии с особенностями вашего питомца. Но это дело дорогое. Стрижка не поможет (из собственного опыта знаю) . Если проблемы у кошечки со здоровьем то сыпать будет мелкая щетинка, а это гадость похуже шерсти=)
засунь ее в пакет.. . от линьки не избавит, зато шерсти не будет :)