Домашние животные

Господи! Как сделать так, что бы кошка меньше линяла??

Я уже не могу её волосы по всей квартире собирать))) Вычёсываю её по 6 раз в день и всё равно....Может есть ещё какой-то способ?))
Ирина Мудрая
Обзавестись лысой кошкой
К сожалению, это издержки городского содержания, никуда не денешься. Так сказать, плоды цивилизации.... Если в природе животные линяют весной и осенью, , то в условиях, когда они живут в тепле круглый год, линька практически не прекращается - это относится и к кошкам, и собакам. На своем опыте могу посоветовать витамины- спрашиваете в ближайшем зоомагазине .Не знаю, говорят, из продажи пропали -были очень хорошие витамины HARTZ 8 in 1 . У нас пинчеришка - ни шерстинки в доме нет, хотя все знакомые с пинчерами жалуются -все в шерсти .Я так только на эти витамины думаю .Он у нас блестит так, что аж глаз слепит, а шерсть так прилегает - как чешуя, до кожи не докопаешься.
Купите минеральную подкормку "Цамакс" - полезная для костей и обмена веществ, замедляет линьку, давать удобно - щепотку в кашу.
эпиляция
К сожалению, нет ((((((((Естественный процесс - весна!!! можно уменьшить не на много, если травку ей выращивать специальную, а так бесполезно....
Ирина Гармаш
может побрить на период линьки... или сфинкса купить....
они не могут не ленять! обязательно нужно чесать щёткой каждый день!
Ирина Мудрая "Вычёсываю её по 6 раз в день и всё равно...."
ещё больше чесать???
побрить: -)
Сейчас очень много витаминов, видимо вашей кошке их не хватает.
Ирина Мудрая она у нас принимала стеройды.. это может быть из-за этого?? какие тогда витаминчики ей следует давать?
Как правило при сильной линьке назначается вычесывание шерсти, мытье лечебными шампунями, добавление в рацион незаменимых жирных кислот.
Bibigul Temirova
Постричь!!!
Дайте витаминов и набраться терпения, весна)))))))))