Домашние животные
Как точнее чем реально сделать чтобы мой лабрадор меньше линял в режиме квартиры !?
вычесывание не особо помогает мытьё спец шампунем тоже частые прогулки И так далее тоже корм меняла и натурной едой кормлю сейчас чтобы перечень не портить - но линяет она сильно и зимой и летом в кВ и на даче в доме

Смирись
собака в плохой физической форме, у нее ожирение, значит два фактора-низкая физическая активность и неправильное питание и линька ваша проистекает отсюда. суки линяют перед течками, линяют в норме где то 3-4 недели, кобели могут немного сыпать круглогодично
Ну так лабр же))
Купите фурминатор и чешите им
А натуральная еда в Вашем понимании что? Каши с мясом? Супы? Я не мучаюсь с этой проблемой - мохнатая сука у меня линяет строго по расписанию, несколько недель терпим, собираем шерсть по квартире да, чешем её а потом усе. У кобеля подшерстка нет и не бывает иногда поглаживая снимаю с него пару волосинок. Едят говяжью обрезь, рубец, легкое, вымя и прочие субпродукты, кефир, простоквашу. Иногда по отварному яйцу даю.
питание проф. кормами. вычесывать качественным фурминатором или пострич.
От шампуней никакого эффекта. Мы вычесываем каждый день.
Если ей жарко, все равно линять будет
Ни как. Вы на природу повлиять не сможете. Раз вам это мешает, то зачем такую собаку заводили?
Никак. Закон.
Кобель 1г. 10мес. Кормление - натуралка. Говяжья обрезь, субпродукты (печень, легкое, почки и т. д.) Каши, молочные продукты + витамины 8 in 1 для кожи и шерсти (Excel Brewers Yeast for Large Breeds) и вычесывали каждый день. В свое время ветеринар прописывал серу (в связи с сильным выпадением шерсти), давать по чуть-чуть на кончике ножа. сейчас тьфу-тьфу проблем нет.

Вычесывать. Попробуйте витамины давать.