Домашние животные

как сделать так, чтобы лабрадор не убегал к другим людям, собакам? ПОМОГИТЕ!!! срочно нужно! Буду очень благодарен.

лабрадор. девочка 1 год и 7 мес. убегает к другим людям, собакам. Помогите! что делать? раньше слушалась и не убегала. а сейчас увидит человека всё! лает, прыгает. про собак вообще молчу.
Пройти курс послушания, чтобы собака была управляема командами.
Асанова Шолпан
Асанова Шолпан
56 986
Лучший ответ
Если срочно, то только Не отпускать с поводка !
Пока не обучите чёткому послушанию и спокойному поведению в городе !
Не все люди и собаки рады познакомиться с вашей собакой .
Татьяна ***
Татьяна ***
77 931
водите своих "лабладоров" на поводке и в наморднике. Правила одни для всех!
Катя Талалаева
Катя Талалаева
93 161
На поводок и учить команды "рядом", "ко мне". Убегание может плохо закончиться.
моя подруга учила свою сучку-лайку следующим образом: незнакомый (человек, с которым редко в живую общаются) подзывает собаку, та радостно к нему бежит, а он ее неожиданно больно бьет (плеткой, чтоб точно больно и без серьезных травм). мы делали другую гнусность: вкусно пахнущая вкусняшка была вымазана в горчице или еще чем то для собаки несъедобном (хозяйка "вкусняшки" раздавала). с 2х до 10 лет собака вела себя пристойно, только потом просекла, что ее обманули))))
а может у нее течка на носу? ну или у хвоста)))) вот она и стала такой любвеобильной, сама еще не понимает, что с ней
Сначала Водите на поводке. "Рядом" и идёте. Идёт человек, собака хочет подойти делайте рывок и говорите"Нельзя".Потом когда на поводке уже отучилась. Без поводка опять"Рядом".На какое нибудь лакомство. Подбежал к человеку говорите"Ко мне" собака должна подбежать к вам. Если собака не слушает попробуйте как то лакомством приманить. Не помогает? Подойдите и сильно дёрните за ошейник и скажите "Нельзя".И сразу одевайте поводок. И говорите "Ну, если ьы вот так лезешь к людям, то гулять больше не будем! " И идёте домой. И так много раз собака поймёт, что лучше ни к кому не лезть, а просто погулять.
Вариант 2
Попросите какого нибудь человека пройти мимо вас, если собака подбежит попросите человека, чтоб он не сильно ущипнул собаку за нос или за губу. Собаке будет не приятно и у нё отпадёт желание лезть. Главное всегда хвалите собаку за правильное действие будь это лакомство, поглаживание по голове или игра в мяч или в перетяжки! Удачи!