Домашние животные

что с СОБАКОЙ! ? помогите срочно!!

сегодня были на пляже с собакой (карликовый пудель) . на пляже она вела себя очень даже хорошо, в воду забегала. а как приехали домой, она какая-то другая стала, трясётся, на передние лапы встает, и убегает под диван, есть отказалась, хотя на пяже огурец ела, но её вырвало. ещё она там песка нахваталась. я даже не знаю что у неё болит, сейчас крутится с места на место поскуливает, трясётся. подскажите что это может быть? как ей помочь, хотябы что бы ей немного легче стало?
Песка и воды нахваталась.
Должна прочистить желудок. Вырвать. Дайте ей теплое питье,
хорошо бы заварить ромашки и заставить выпить.
)Фарида Арзамасова
Лучший ответ
А чем вас не устроили предыдущие ответы?
либо тепловой удар либо нажралась песка либо еще масса всякой гадости, бегом к врачу
Тепловой удар
может вода в ушки попала… . в любом случае надо срочно показать ветеринару……….
"крутится с места на место поскуливает, трясётся"
сводите ее на улицу, моя собака так себя ведет при остром поносе. вероятно, ваша собака что-то съела на прогулке и отравилась. рвота, ну и не удивительно что скорее всего понос. выйдите с ней сейчас.
если нет возможности свозить к вет. врачу, то хотя бы позвоните ему, он вам поточнее скажет
тепловой удар) Бегите к ветеринару* СРОЧНО
Меряйте температуру.... если перегрев, а по вашему описанию -рвота, судороги похоже очень, температура не ниже 40, а может быть и больше... ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ОНА ПЕРЕГРЕЛАСЬ (т. е. реально долго находилась на солнце), а не подцепила инфекцию, нужно немедленно начать охлаждение и срочно доставить его к врачу. Чтобы охладить животное, нужно переместить его в прохладное место, смочить шерсть холодной водой, положить холодные компрессы на подмышки и внутреннюю поверхность бедер. Очень осторожно !!!сильно понизить температуру тоже опасно!! ! Не ниже 39,5. К врачу обязательно!!!! При перегреве даже через 3-5 дней могут быть ОЧЕНЬ серьезные осложнения....
обезболивающее в колбасу запихнуть и попробывать дать ей съесть и сразу к ветеринару
Извини, чем помочь не знаю, но наверное тепловой удар
Вызовите ветеринара!