Домашние животные

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Нужно уговорить папу оставить овчарку!

Мы недавно для дома приобрели девочку, немецкую овчарку, потом решили и мальчика ей купить. Папа на данный момент в командировке. Он не очень любит животных, точнее - СОВСЕМ НЕ ЛЮБИТ! Помимо двух овчарок ещё до папиного отъезда у нас была собака (болонка) и попугай (жако). Перед отбытием он после долгих и нудных уговоров согласился только одну овчарку. Сегодня связались с ним по скайпу, ну и показали новых обитателей нашего "зверинца". Вобщем, зря мы это сделали без всякой подготовки. Папа сказал отдавать одну из собак: (( А мы с мамулей привязались жутко и просто не можемсделать это: (( Мама уже готова отдать, ибо боится развода. Вобщем, завтра у нас будут последние уговоры, как можно быстрее нужно найти способ уболтать его. Помогите, кто может и знает! Очень нуждаемся в вашей помощи!
Скажи папе что ты к нему привязалась, и что уйдешь вместе с ней скажи что будешь ухаживать, встань на колени (как бы это не звучало странно). Просто папа боится что собаки будут выть, гадить, метить, обои драть и т. д. Скажи (если собака гадит метит или пакость делает какую нибудь) что попытаешься разучить. Если не получится, то я сожалею...
Anna !
Лучший ответ
Анна Асеева Прелесть - попытаешься разучить собаку метить) перед ней тоже на колени встанете?
Вполне солидарна с вашим папой. Не понять, для чего вам две РАЗНОПОЛЫЕ собаки? Вы каждую течку их собираетесь вязать?
Дай Бог, вырастить и грамотно воспитать одного служебника. Немец не болонка, не декораха. Лишь потом, подросшему (коли есть условия и не отпадет желание), можно будет приобрести компанию. Если сука, то и вторую нужно покупать СУКУ.
Кобель с сукой это бесконечные скулеж, нервотрепки. И зверям, и хозяевам. Также щенки, до полного истощения собаки...
Думать надо было маме, прежде чем брать собаку. А теперь лучший вариант-отдать в нормальные руки.
Botagoz Kedelbaeva
Через пару лет у вас запросто может быть уже 24 овчарки) Срочно пристраивайте вторую собаку.
Мама у вас инфантильная какая то ( соображать нужно, тем более без ведома как я понимаю главы семьи.
Что же у вас там за детский сад... Ну ладно вы - а мама-то куда?! Взрослый человек вроде, мужа не первый день знает, в курсе, какое у него отношение к собакам... Вот хоть убейте, я не понимаю, как можно тайком покупать собаку в дом, где кто-то из членов семьи категорически против животных. Не хотите о папе думать, так о собаке подумайте: каково будет ей жить, когда ее кто-то терпеть не может?

И очень смущает фраза про "решили мальчика ей купить". Мальчика - это для чего, простите? Вы всерьез планируете заняться разведением овчарок? А с болонкой что, кстати?
Анна Асеева
Айгерим Мергалиева Да, мы планируем как хобби разводить овчарок. А что болонка? С ней всё нормально
Тебе собаки важнее папы??? Ну во первых если не стерелизованы позже принесут потомство, и у вас будут ещё несколько щенят! отдавай по любому, тем более у вас реально много животных, я считаю вам будет хватать овчарку. Я не знаю есть ли у вас болонка и Жако но если есть то 3 животных зашибись как много
Что значит избалованный ребенок. Насколько будет собаке комфортно в семье, если ее не хотели там видеть? Отдавать старую собаку - предательство и признак фальшивости (я про хозяев), ибо нефиг менять собак словно перчаток. Овчаре найдите хороший дом, где ее все члены семьи ждут и начните думать и о последствиях, прежде чем осуществлять свои капризы.
Lilia Gumanovski лучше и не напишешь. я бы на месте папы, маму бы отдала... чтобы мозг включать начала и принимать совместные решения. ребенок то понятно, но такой поступок для взрослого человека как минимум странность
У меня вопрос, вы живете в квартире, или в частном доме? Если в квартире, то это по меньшей мере опрометчиво было заводить двух таких больших собак, им ведь нужно место, много места. Да и плодиться начнут как ошалелые. Папа у вас по-ходу единственный, кто понимает какая это огромная ответственность. С собаками ведь заниматься надо (и не один месяц). Пока молодые, им надо играться, носиться, все грызть и тд и тп. Прививать каждый год и за здоровьем следить, что б не полакомились бякой какой-нибудь. У меня один немец, и то кое-как с ним справляемся. Активный, засранец)
Айгерим Мергалиева у нас частный дом)
Это лучше решить когда папа вернется. Зря вы так конечно, без ведома сами решили. Нельзя злоупотреблять доверием. Возможно ваш отец изменит решение, когда увидит малышей))) а пока просто извинитесь перед ним. И все будет хорошо, собака в доме это чудо, а 2 или даже 3 это счастье!!! удачи вам!
Оля Рожнева
Айгерим Мергалиева спасибо большое, будем стараться, хоть кто-то нас с мамой не ругает
Очень глупо было заводить третью собаку, то есть мальчика. Они будут только трахаться (извините) и щенят будет много. Постоянно раздавать (или продавать) будет хлопотно и тяжело. Остается только топить, а это простите не котята. Будет намного тяжелее, да и овчарки. НЕМЕЦКИЕ. Большие собаки, места надо будет много, еды много, выгуливать столько собак нервов и сил не хватит.
Айгерим Мергалиева мы хотим этих хлопот, места достаточно, выгуливать я вполне способна. Нужно только отца уговорить