Здравствуйте. У меня такая ситуация :
Я уже как два года изучаю уход и содержание декоративных кроликов (уже всё полностью знаю об этом), но держала в курсе своей мечты только маму, так как она всегда выслушивает до конца и отвечает нормально. А папа, когда у него что то спрашиваешь категорично отвечает "нет" без всяких объяснений, а если я попытаюсь переубедить может и накричать :с .И самое обидное в том что он верит в мифы про этих животных (перечислять не буду их много) и не даёт мне ему объяснить что это не правда.. Другие мои "сожители :D"согласны. А папа даже слушать не хочет.. А если он и ответит что то, то это будет так :
"Его будут кот с собакой обижать" И дальше вообще не слушает! И собственно вопрос :
- Как уговорить папу с покупкой? Куплю я кролику всё необходимое на свои сбережения :) У нас квартира не маленькая 3-ех комнатная. И вообще кота не видно он всегда спит, и собака тоже спит не появляется, оба дружелюбные, оба только по-кушать и на прогулку встают :D (на прогулку только собака)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :)
Домашние животные
Помогите уговорить папу с покупкой кролика :D
А если попробовать с 2х фронтов - с вашей и с маминой стороны? Попробуйте поговорить просто - из серии, почему ты так считаешь? Послушайте его ответы, проанализируйте, приведите примеры других людей - с форумов, из жизни. Вот эта фраза "его будут кот с собакой обижать" - подразумевает свободный выгул кролика по квартире. Возможно, ваш папа боится именно этого? Боится, что кролика попросту убьют и у вас будет горе? Кстати, собака-то какая? И как вы планируете содержать кролика?
А кролик будет гадить немеряно и писать не там, где вам бы хотелось. А гадят они вообще там, где спят и едят). И приучаются очень плохо, память у них слишком короткая. Придется его держать по большей части в клетке или в отгороженном вольерчике. С наступлением половой зрелости часто кроли становятся агрессивными. Ему нужно делать прививки, в четыре месяца нужно будет кастрировать. На это деньги тоже у вас найдутся?
Вот, что называется, не было печали.
Если заводить кого из грызунов, то лучше шиншиллу или дегу.
Вот, что называется, не было печали.
Марина Сухорослова
Кролики не относятся к грызунам они зайцеобразные. Я же написала что изучаю всё уже как 2 года! Я знаю про половое созревание и прививки. Деньги есть. Про вольер я тоже в курсе. Всё изучаю и знаю как они приучаются к лотку понадобиться всего одна неделя.. Вопрос заключался в том чтобы кто то написал как мне помочь уговорить папу..
Ой, я бы тоже не завела. Был у нас в детстве- запах от него не приятный- он же не приучается к лотку.
Марина Сухорослова
Приучается, а запах не приятный - половое созревание. Только пахнет не кролик а метки. В помощь - кастрация.
Прочитай книгу Маленький принц, может передумаешь.
Купи папе к 23 февраля. И преподнеси в коробочке, как подарок. Не выбросит же через балкон. А если уговорите папу кличку придумать самому, он этого кролика будет любить его больше вас, с мамой вместе взятых.