Домашние животные
Как уговорить папу на покупку собаки???
Давно хочу собаку той терьера или какой нить другой мелкой породы мама согласна а вот папа!!!!НИ В КАКУЮ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ! Я уж по всякому просила говорила что буду выгуливать и кормить ,и убирать за ней, и мыть и к вет врачу водить....у меня скоро день рожденье и я думаю может попросить на день рожденье, и как вы думайте что будет если я приведу домой собачку без спроса....
А сколько тебе исполняется?
Понимаешь ли. скзать легко, а сделать сто раз сложнее. .
Прдставляешь? приётся вставать в пол седьмого и тащить в жару, холод, дождь, снег. . болееш ты или здоровая собаку не интересует!
После школы когда хочется упасть на кровать уснуть.... приходится тащиться на улицу часа на полтора по тому, что собаке надо поигрть, погулять.. Придётся вечером в темноту, страшно свет не горит лампчки перегорели а надо! надо выгулить. . ты это осознаёш?
А что собаке надо варить кашу каждый день это час у плиты.
Деньги нужны большие тясячи три если сушка, а ели а туралка то готовить, да так что бы сбалансировать!
А если забоеет? пиши пропало!
Если папа говорит нет, значит он думает о животном. Ты наигравись бросиш, а животному будет плохои папа его скорее всего выкинет!
А если забоеет? пиши пропало!
не рискуй, не приводи без спросу. Папа не зря не соглашается, он знает, какой это труд -собака. Папа не уверен в твоем терпеливом уходе за собакой. Это ежечасный труд, собаке не скажешь - потерпи, через часик пойдём на улицу, собака не понимает, что такое пурга или ливень. Даже если повезёт и она не будет болеть, то всё равно ежедневные прогулки в любую погоду не каждый выдержит.
Скажи папе честно и не ври!!!! Папа ничего я с ней делать не буду, ухаживать за ней будет мама, но просто очень мне собаку хочется!! ! Может быть папа за Честность тебе и разрешит.
Ксю
а что так уже папу похоронили....
ну мы сделали просто. просто купили собаку (и не маленькую) , а ротвейлера) ) и все. правда когда пришел папа он аболдел и недели 2 с нами не разговаривал) ) Но ничего потом сам с ней играл и т. д.
только при общем согласии можно приобрести щенка а так будит конфликт и вочто он еще выльится, бог его знает.