Домашние животные
Помогите уговорить папу купить собаку...
у меня в семье мама и сестра хотят собаку. но папа постоянно кричит я все перепробывала он как танк... пожалуйста может вы сможете помочь я даже незнаю что делать ...
спрашивай причины и старайся устранить их.... тогда ссылаться ему будет не на что. . и в конце концов купит =)) мне так уже 2-х купили =)))) ну и конечно постоянное смотрение на монитор, где есть фото собачки и слова типо "как жаль, что ты не у меня дома сейчас" ещё читай всё про собак при папе, мол я готовлюсь и смогу его сама воспитать. Удачи
Заведите, может папа одобрит.
Боже, что Вы тут советуете??? Вы понимаете что если девочка принесёт эту собаку в дом (наверняка нифига не зная о породе, а это НЕ простая собака) без папиного ведома, а потом к полугоду она разгромит нафиг им всю хату, появиться новое объявление"отдадим щенка сиб. хаски"..это в лучшем случае!!! !
Ни в коем случае не зводите собаку без соглашения ВСЕХ членов семьи, это раз.
Два выясните причины. Возможно папа знает о сокрушительном характере хасей и не хочет с этим связываться. Тогда если он не уверен в своих силах, он правельно делает что не разрешает.
Давай помогу. Обьясни папе, что лучше ты будешь заниматься собакой (если конечно будешь), чем будешь искать приключения на одно место.
хаски - не домашняя собака!!!
Попробуй узнать что за причина и как её устранить. Родители очень любят своих детей и если вы сможете найти компромисс пообещав (и выполнив) какие то папины условия. Объясни что собака тебе нужна для ...
пока он сам не захочет, ничего не получится
хотя есть один вариант ...но очень рискованный
С мамой и сестрой поехать выбрать щенка и привести его домой, при этом сказав, что он стоит бешеных денег и обратно его не возьмут ...будут крики и т. д и т. п. но шансы оставить его будут около 90%
А вы не интересовались у папы, может, у него есть причины?
Может, он боится или не любит животных, считает, что от них в доме грязь, считает, что никто не будет ухаживать за собакой, заниматься ею. Может, у вас квартира маленькая, и он считает, что у вас и так тесно? Или у него аллергия? Попробуйте спокойно поговорить с ним и выяснить истинные причины его реакции на идею о том, чтобы завести собаку, а уже от этого отталкиваться.
Ни в коем случае не приводите собаку в дом, если не будете уверены, что ее примут все! Это ошибка. И себе нервы покалечите, и отношения с отцом совсем испортите, и собаке придется несладко.
Когда будешь жить одна, в своем доме или квартире, тогда и купишь себе собаку.. . Мне тоже не разрешали завести щенка родители, но сейчас я живу в частном доме и у меня пес моей любимой породы-московская сторожевая...
Если кто нибудь подарит, может быть он не будет против, не будет он же подарок отдавать...
скажи ему вот что:
собака - друг человека: и лапу в сложный момент подаст, и улыбнется, если видит, что у хозяина плохое настроение!
Просто невероятно, какими забавными, смешными и милыми могут быть братья наши меньшие: )
У вас нет собаки, а настроение как раз такое, когда улыбка верного друга не помешала бы? Тогда это для вас:
В общем, если вы, нахмурясь, выйдете из дома,
Если вам не в радость солнечный денек,
Пусть вам улыбнется, как своим знакомым,
Совершенно незнакомый.. . маленький щенок
Если вам не в радость солнечный денек,