Домашние животные
Помогите уговорить папу купить собаку Только не надо писать аля "Собака-это большая ответственность" и тому подобное: 3
Спроси, что тебе надо для это сделать) и спроси в чем проблема, а дальше и сама сможешь) удачи.
Собака уличное животное и она должна жить на улице в конуре.
Любовь Полянская
Хватит бред писать. Собака-домашнее животное
выше один жалуется - "не справляюсь, куда деть щенка" у него забери и будет у вас переходящая собака...
Olga Malkina
Где это? Можно ссылку? Я такого вопроса не нахожу...
А он должен ее покупать, а потом содержать? Собака-огромная ответственность и тебе придется забыть о своих хотелках, гулянках с друзьями.
Наталья Кожевникова
Я это понимаю и хотелок нет и не было, а на счёт того, что придётся забыть про гулянки с друзьями - я не гуляю и не хочу
Нет смысла уговаривать - либо отец хочет собаку и не против ее завести, либо не хочет. Весь уход, содержание, воспитание, ответственность за собаку на долгие годы ляжет именно на плечи родителей. Если они к этому не готовы, не готовы ежемесячно выкраивать деньги на содержание собаки, не готовы пожертвовать возможностью сорваться и поехать отдыхать, не готовы жить долгие месяцы, убирая лужи и кучи дома, не готовы гулять с собакой и заниматься дрессировкой, лечить в случае чего - это их выбор и их право.
папа не покупайте собаку!! дети не умеют ухаживать и не любят убирать!
Только вы это сможете сделать. Собака приносит много радости
скажи папа если не купишь собаку начну курить у меня тонкая и ранимая душа подростка с такого и запить реально а том и до тяжёлых наркотиков недалеко. а после такого брошу школу и запишусь в гопницы, а Скажи мне любимый папуля так и тебе это надо!?
собаки (и многая другая животина) - лучшие друзья человека. нередко собаки спасают жизни людям, спасают от одиночества, с ними не бывает скучно. это я о том, что они любят проказничать (у моих родственников собака любит туалетную бумагу разматывать)
Алиса Зайченко
Классное занятие у нее)))
Извечный вопрос любого ребёнка, подростка, иными словами несовершеннолетнего, который находится на попечении своих родителей.
Начни с того, что подумай над причинами, почему твой отец не хочет заводить собаку.
1) Породистая собака стоит не малых денег.
2) Даже за бесплатным щенком нужен уход, который опять же упирается в деньги твоих родителей.
3) Если, как уже сказали, тебе надоест (опять же представляем ситуацию со стороны твоего отца), то ухаживать будет он.
4) Не всякий человек имеет состояние души, чтобы выжить с собакой в квартире. Это шерсть, это проделки питомца, ответственность, много ухода.
5) Возможно он считает, что ты не готов (а) к такой ответственности по той или иной причине.
Нет смысла уговаривать. Нужно помогать родителям по мере своих возможностей. Никогда не надо забывать, что это они тебя содержат. За счёт них ты живешь, получаешь образование и только из-за них у тебя есть интернет, чтобы задавать такие вопросы. Как только ты либо начнёшь зарабатывать на содержание собаки, либо станешь в их глазах более самостоятельной (ым), тогда имеет место быть такая просьба, как собака.
Не уверен, что делаю правильно, что не пишу "Не надо вам собаку, вырастишь, купишь!" Ну ладно...
1.Сначала узнай причину, почему отец этого не хочет?
2. Если причины такие как - Квартира, Бюджет, и то, что собаке не смогут уделять нужное время, то тебе придется смириться.
3.Но если причины такие - он думает что ты не справишься, он думает все перейдет на него. То покажи, сколько всего ты знаешь,. и что у тебя есть реальное желание заниматься с собакой. Докажи, что это реальная мечта, а не детская забава, покажи как ты ответственно подошла к изучению породы. Предоставь аргументы -
1.Я буду больше гулять, и заниматься спортом.
2.Уход за псом, развит мою ответственность.
3.Собака защитит дом.
4.Собака сможет утешить меня в трудный момент.
3.Собака защитит дом.
Ну можно сказать мол, я тут главная (ый) я буду убираться. Помогайте по дому. Возьмите карандаш и календарь. Запрашивает дни, которые убирались. В течении года. Может поможет. У меня подруга так делала. Удачки :3
Собака живет около 12 лет, если она черз год надоест то что делать. Извините что не по делу ответ
Наталья Кожевникова
Я уверена, что не надоест