Домашние животные

Что делать с вечно писающейся собакой?

У меня щенок шарпея. Живет 5 дней. Не может привыкнуть ходить в туалет в одно место, мне очень тяжело понять что и как нужно делать. Сначала он писал на один ковер, потом на простынку для щенят, собственно, куда надо. А теперь на все ковры, Я все мою с хлоркой, ничего не помогает. Он кабель, гулять по таким как у нас морозам еще рано. ему полтора месяца. подскажите какие-нибудь уловки!
Уловка тут простая, учить собаку и показывать где туалет.
Только это процесс длительный.

Надо к примеру постелить газеты в том месте где щен часто ходит по делам, постепенно щен привыкнет делать дела на газету, тогда газеты можно помаленьку убирать, пока не останется одна и щен не приучится писать на нее.
Потом можно поставить туда же лоток и положить на него газету, когда щен приучится писать в лоток, можно его потихоньку передвигать к месту его постоянного пребывания.

Мне кажется, за это время у вас уже холода пройдут)))))))))))))))) ) И проще будет чаще гулять с щеном
Вера Королева
Лучший ответ
Я своему щенку (не шарпею) всё позволял. Он писал где хотел. Ему трудно себя контролировать.. . мышцы то слабые. После прививок в 3,5 месяца вмиг отучился мочится дома. Понимает-насыт гулять не пойдёт.
Не волнуйтесь. Везде пишут что шарпеи чудовищно чистоплотны.
Я использовал Фери и влажную тряпку для зачистки. Не фиг там и запах от щенка.
вы очень много хотите от полуторамесячного ребенка, который еще не привык к вам и вашей квартире. Терпение, и еще раз терпение. Значит еще не понял что нужно писать только на простынку. Какое тут уловки - объясняйте, ловите когда примедает, хвалите за "дела" на простынке, выражайте недовольство если на ковре сделат.

малыш всего 5 дней у вас - а вы жалуетесь.. . а что дальше? когда грызть начет?)))
Людмила Новикова Мне кажется, что морской царевне стоит меня убить)
Вы бы еще предложили мне его кормить и гладить)
Во-первых, это еще маленький щенок, он за 5 дней ни как не мог привыкнуть к вам и к вашей квартире, по этому и писает где попало, во-вторых, выкиньте нафиг из дома всю хлорку!
Ковры лучше вообще убрать для начала.. . а потом приучать потихонечку)))
Надя Шкода
он у вас еще маленький, за ним глаз да глаз нужен. Как только проснулся сразу на место где он писять должен, как только покушал - тудаже, только начал искать что-то - опять тудаже. Если прививку уже сделали, можно и на улицу выносить, только не надолго! удачи!
пуля в лоб и готово только жалко собаку
Согласна с Ириной Бокова. Только у меня еще один совет из личного опыта-ограничьте передвижение щенка по квартире, т. е. закройте пока комнаты, пока щенок привыкнет к порядку.
Вера Королева Да, совершенно согласна, не дописала столь важный момент))))))))))
Можно памперс одеть.... Или пусть на улице живет..
Если для тебя пять дней вечно, то что будет через год жизни песика? Гипервечность? Ты хотела взять щенка и что-бы он тебе сразу тапки приносил, знал свое место, не грыз и не гадил. Тебе даже детей заводить нельзя! Бедный щен.
П. С. Он еще может срать и блевать, царапать и грызть.
Людмила Новикова А ты можешь только нервничать, корчиться от злости и потеть)
У меня пес впервые, и я , естесственно, не знаю всех нюансов, истерик)
завяжи ему член в узел. он престанет писать. гарантировано и проверено на соседской псине