Домашние животные

Чем можно усыпить кошку, в домашних условиях? (безнадежно больна, мучается только..)

?S
?saltanat Samatovna?
Обратитесь к ветеринару. Самим такие вопросы не решить.
Элеонора Кондерко
Лучший ответ
?saltanat Samatovna? Читайте коментарии....
В домашних усовиях самим, без вет. врача животных усыпять нельзя! Вызовите ветеринара на дом ...
Гуля Арикулова
?saltanat Samatovna? Живу в глуши, ближайшая ветеринарка - 60 км...
усяплять только ветеринарным врачем.. . самому низя... это преступление.. за это можно и в тюрьму угодить..
Татьяна Н
ну и нафиг заводили если знаете что в глуше живёте.... недумали что животные болеют?... единственое что можно тока наверно утопить
?saltanat Samatovna? ей уже 10 лет... утопить рука не поднимается....
Лучше себя усыпи
берете на работу отгул и едете в город. да хоть 200 км до ближайшей ветеринарки - едете и начинаете лечиться у врача, а не самостоятельно. при нормальной оказаной помощи кошки такие ужасы от мастита не развиваются. вам наверняка пропишут новокаиновую блокаду с антибиотиком. мастадион, который вы давали, все равно что мертвому припарка. вот потому и запустилось. нужно было антибиотики из ряда фторхинолонов давать (ципрофлоксацин, например) , а кошку мазать дополнительно траумелем, спасателем, можно левомеколем, + откачивать гной.
если же вам жалко на кошку потратить день - топите. другого выхода нету. это самый безболезненный способ. серьезные препараты вы не достанете самостоятельно, а несерьезными только продлите ее мучения.
следующую кошку стерилизуйте.
?saltanat Samatovna? Если бы было не жалко - давно утопил бы....она с нами 10 лет....
А за подсказку спасибо... левомиколь у меня есть... А ОФЛОКСАЦИН я уже пытался давать... выплевывает... вырывыется... потом желтая пена во рту образовывается... Целую таблетку ей нельзя (передозировка) а четвертушку - не знаю как дать ( она внутри очень горькая) В жидком виде из фторхинолонов я ничего не нашел... Пытаюсь сейчас лечить ЦЕФТРИАКСОНОМ....но не вижу сдвигов....
Сейчас замотаю левомиколем....спасибо за совет, сам не додумался....
Можно длинной иглой в легкое уколоть нашатырь. Сможите сами??? Лучше купите укол в лечебнице и сами сделайте если нет возможности вызвать врача.
Grabovska Olena
Алтынай Анарбек это ж как можно такую жуть советовать ?
а делать такое кто сможет ?
усыпляют парализующим уколом , подразумевается минимум мучений ...длинной иголкой в легкое , едкий спирт ...и мотреть , что дальше .
НЕТ СЛОВ
?saltanat Samatovna? Нет, это жестоко, нужно что то безболезненное... типа транквилизатора....Только мне такого в глуши не достать...
А что именно произошло, может есть шанс? Попросите у бога! Спросите тут может вам помогут? Очень жалко, сочувствую.. .
Может всё таки излечимо, вы знаете чем она болеет?
Как же вы можете смотреть на страдания бедного животного, найдите уж денег на врача. Больно даже читать об этом (((
?saltanat Samatovna? Обьясняю же ...ближайший ветеринар - за 60 км....
лучьше удостоверится что это неизлечимо а потом тока решать...
Жалко бедняжку: (((
Да, лучше только с врачом!
болезнь вы тоже в домашних условиях распознавали? ! усыплять - последнее дело!