Домашние животные

как усыпить собаку в домашних условиях?

у собаки тяжёлая форма эпилепсии, припадки случаются по 7-8 раз в день. лекарства не помогают. возможности отвезти её к ветеринару нет, т. к. в посёлке нет ветеринарной клиники, а везти в другой населённый пункт не по средствам.

P.S. Предвосхищая вопросы: нет. бабушек и дедушек я усыплять не собираюсь. понимаю, что жестоко убивать животных, но она очень мучается, потому я считаю, что убить её будет гуманнее.
Дать слишком много снотворного, но лучше все-таки в ветеринарке, так собака умрет без всяких мучений
Joy Cat
Лучший ответ
ну если гуманные способы эвтаназии вам не по карману и нет желания везти ...топором значит по голове.. что я еще могу вам посоветовать....
Юлия Мажитова
В ветеринарной аптеке есть соответствующий препарат. Мы раз кошку так усыпляли. Больная очень была, врач сказала - не жилец, вот и пришлось.
Анна Романова
самостоятельно можете только повесить ее... или застрелить. .
не пытайтесь усыпить - буде еще хуже...
Valia Ivanova
Ну, в таком случае - попросить знакомого охотника пристрелить, что ещё могу сказать.... и в дальнейшем НИКОГДА не заводить животных, раз нет материальной возможности отвезти к врачу или вызвать на дом.
Рита Газизова
Нормальные средства вам недоступны, тогда реально только топором во время приступа (((((((((((((((
Вызвать ветеринарную службу.
Нонна Макив
Пусть собака уйдет сама.
Эпилепсия - это не рак. Болей как таковых собака не испытывает.
Конечно, вам трудно и тяжело. Но если у нее по 8 приступов в день - это все и так скоро закончится.
Если терпеть не станет мочи - вызывайте ветеринара, сами ничего не пытайтесь.
Nina Matveeva
Вызвать ветеринара на дом.
Катенька ...
в таких случаях вызывают вета на дом и он усыпляет
Не думаю, что в Ваших условиях доступны лекарственные средства, при помощи которых Вы сможете сделать это гуманно. Ветеринару это доступнее...
сочувствую, вам врятли помогут такие вещи делаются только в лечебнице .
Всё просто . Покупаете в аптеке упаковку изониазида (лекарство от туберкулёза) за 80 рублей и наталкиваете в кусок колбасы . Скармливаете блохастому и собака очень быстро умирает так как умирает мозг. Изониазид - любимое средство догхантеров.
а как интересно определить, что у собаки эпилепсия? а по поводу усыпления собак тут есть спец препараты http://bettyvet.ru/usyplenie-zhivotnyh/usyplenie-sobak/
береш тапор и все! ((((((только руби правельно))))) безболезненно для собаки! чем атстегивать бабосы всяким пидорам! делать желательно самому хозяину!