Домашние животные

Залысины у щенка таксы (см. внутри)

Щенку таксы 3 месяца. На голове в районе ушей залысины. Это - нормально? (Даем витамины -polivit-ca (посоветовал ветеринар).
Давайте щеночку сырую говядину. Купите порошкообразную смесь минералов, главное, чтобы там была сера и кальций. Обваляйте кусочек сырой говядины в этом порошке и дайте щеночку. Дозы указаны на банке, продаётся эта минеральная подкормка в зоомагазине. Подавайте недели две и залысины зарастут. Я своим щенкам всегда даю такую подкормку. Даже если это наследственное, то это вовсе не означает, что таксочка всё время будет ходить с залысинами. Генетически передаётся тонкая и не очень густая шерсть. При неправильном кормлении и нарушении баланса минеральных веществ у любой собаки сыпется шерсть, просто, когда шерсть густая, до залысин дело не доходит. А на ушных сгибах шерсти и так мало, а если она ещё и тонкая, и не очень густая, то при неполадках в организме или при погрешностях питания ушки лысеют. У меня из четырёх таксочек есть одна такая. Ей три года, дважды в жизни у неё лысели ушки- в щенячьем возрасте и в октябре прошлого года. Кстати, в последний раз ей хорошо помог Роял Канин для такс. Так что давайте сырую говядину, творог, купите минеральную подкормку и не переживайте.
Оксана Причёски-Косички
Лучший ответ
Не очень, но нормально. Это наследственность. Очень немного такс без залысин на ушах
у нас тоже так было, потом прошло, и там выросла шерсть другого цвета..) )
попробуйте витамины БИОРИТМ, обязательно ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6, ну и пробиотики .
Где именно - в районе ушей? На сгибе? Это, к сожалению, действительно часто встречается у г/ш. Целые линии страдают данным недостатком. Витамины подавать, конечно, можно, но если это генетика, до конца не исправишь...