Домашние животные
как научить собаку не кусать и не бросаться на людей??=))
моему псу 3 года ан он до сих пор чуть-чуть кусает меня, и с лаем набрасывается на людей
Клинический случай. Сначала нужно человека научить обращаться с собакой. К кинологам на занятия.
Бульдогу 9 лет, слепой. Может среагировать на внезапный шорох, цапнуть.
Но слушается, если скажу ему-пойдем, боня, сразу разворачивается и
идет.
Вообще отучать нужно было сразу, до полу года собака обычно уясняет (а то и раньше) что кусать людей, а тем более хозяина по своей прихоти нельзя.
Сходи с ней к опытному кинологу, если вы не справились со щенком, то переломить взрослого пса врят ли сможете.
а дрессировать не пробовали?
А дрессировкой заниматься не пробовали???
Моему уже 5 лет. И он до сих пор кидается на др. людей) Я думаю так как собака уже выросла, то это бесполезно. Обычно с детства приучают.
ругать!
Найти инструктора, отвести на площадку, пройти курс дрессировки, сдать ОКД И ЗКС (хотябы)
Дрессировать, мой тоже пробовал всех для начала на зуб, потом пару раз по морде получил и гулял только рядом как миленький щас
много как.. . вы в яндексе поищите
одеть намордник!
В двух словах не объяснить, лучше найти инструкторо и позаниматься над коррекцией поведения.
А вообще: при проходе мимо людей включать послушание (команда "Рядом") если животинка продолжает попытку "сожрать" то, остановиться, вывесить собу за ошейни говоря недовольным голосом (НЕТ, сидеть) если соба села, то похвалить её. И так набравшись терпения на каждом выгуле. и это только первый этап.))))