я по носу ей стукала газетой.. нельзя!!!! говорила
это у ней идет становление кто из вас лидер.. моя всегда при встрече радовалась и прикусывала так что в черный горошек все руки были.. потом отучила. .
нужно с собакой заниматься иначе она просто не уловит кто здесь хозяин.. потом тяжко будет
Домашние животные
Как научить собаку не кусать своих хозяйев
собаку или щенка?
показать ей, кто в доме хозяин.
Показать собаке, что это ты вожак стаи, а не кастрюля.
Нанять кинолога и заниматься воспитанием собаки.
это уже не собака.... научить этому нельзя
Прежде всего-неплохо бы для начала возраст собаки указать)) )
Для начала нужно разобраться почему она так делает? Проявление ли это доминантности? Или же закреплённый Вами же такой своеобразный навык, который был использован в игровом процессе? Из заданного Вами вопроса ситуация непонятна... Методы коррекции могут быть различными-одно дело поменять статусность собаки, другое дело отменять закреплённый навык.
В любом случае запомните одну простую истину-грубое физическое воздействие отрицательной направленности не поможет, если не усугубит, в процессе исправления нежелательного для Вас поведения!
Есть много литературы по воспитанию, дрессировке и зоопсихологии собак, прочтите литературу, пообщайтесь с инструкторами, запишитесь на ОКД. В любом случае следуя данным тут советам Вы не сможете адекватно исправить ситуацию. Потому как не сможете понять самостоятельно где именно Вы допускаете непростительные ошибки.
При каких обстоятельствах она вас кусает?
у нас когда немка была еще щенком и пыталась прикусывать руки, в этот момент я этой же рукой прищипывала ей губу. чтоб отложилось: кусает-больно ей же.
купи видео курс по дрессеровки собок Дона Саливана.. или в нете скачай.. толковый кинолог и доходчиво все объясняет и показывает