Домашние животные
А почему некоторые люди оскорбляют маленьких собак? Не нравится пусть не смотрят, а то "не собаки, мыши, крысы, шавки"?
Собак держу14лет и всё это время искренне считала, что владельцы всех собак-и больших, и маленьких, -родственные души. Три месяца сижу в ответах и что вижу? Яростное сражение! Владельцы собак крупных пород буквально терроризируют владельцев, якобы невоспитанных мелких собак, оскорбления, да такие изощрённые сыпятся, как из рога изобилия. Ну, что можно сказать? Когда собака лает на собаку-это ещё терпимо, на то они и собаки; но когда люди начинают лаять дру на друга-тут уж, как говорится, ни в какие ворота не лезет! Возникает вопрос к владельцам крупных собак, воспитанием которых, они так кичатся: "Интересно, а кто ваших собак воспитывал, если сами вы такие невоспитанные? "Ведь воспитанный человек никогда не станет оскорблять другого. А вы, всячески оскорбляя маленьких собак, тем самым глубоко оскорбляете их владельцев. Ну, что тут можно сказать? Давайте вспомним, что мы-люди, и будем такими, какими нас считают наши собаки!
Корлыгаим Жусупбекова
Отлично вставилась фраза "якобы невоспитанных"...А Вы, Людмила, расскажите поподробнее ВСЕМ, как воспитанны Ваши таксы и как себя ведут....А то прям уж так и "ЯКОБЫ"...
Ирина Торопова
Никто и никого не терроризирует, и не поливает грязью! Особенно тех у кого адекватные и воспитанные собаки. Просто от чего то владельцы не больших собак зачастую считают нормой не заниматься воспитанием своей собаки, ведь ее если что можно удержать, и то что она шваркается на больших собак с лаем это тоже ничего страшного... да ничего страшного, пока большой собаке не надоест... точнее пока другой собаке не надоест что на нее шваркаются, а вот потом с пеной у рта начнется типа натравливают своих волкодавов на моих собачек, а они то ничего плохого не сделали просто потявкали. Когда собака лает просто так на собаку, это не терпимо и это надо пресекать! Поэтому маленькая, большая, не важно! Воспитывать надо всех!
так говорит тот кто никогда сам не держал маленькую собаку
и не пробовал её воспитывать, заниматься,
те кто держат собаку для защиты, охраны, охоты ...
мы же своих малышей держим просто так ради любви
а не для какой то работы
Kalima Maksotova *)))
все верно, тогда почему обижает название "моська" "шавка" итд ну маленькое, да, миленькое но сути не меняет. хомячки тоже очень милые ))) Ну как не крути собакой не назовешь.
Именно от ВОСПИТАНИЯ зависит. От воспитания ...маленькой собаки.
Если она себя ведет соттветственно собаке - никаких претензий. Т. е. ходит в общественных местах на поводке. Не брешет истерично. Если же шваркается на всех и вся, голосит, как потерпевший комар, трясется и писается - именно шавка.
Не понимают люди прелести маленьких собак
Есть ШАВКИ, а есть СОБАКИ, от породы это не зависит. К сожалению, именно среди мелочи шавок большинство, так как хозяева декорашек не считают нужным воспитывать своих питомцев, но это одна часть проблемы, есть и другая - недобросовестное "штампование" (язык не поворачивается сказать "разведение") собак, "модных" декоративных пород, путём вязок кого попало с кем попало, не глядя ни на физическое, ни на психическое здоровье вяжущихся особей. В итоге - нервнонеуравновешанные, психически нездоровые, трусоватые, вечнотявкающие ШАВКИ.
PS Если "собака", размером с котёнка, ни с того ни с сего бросается на крупную собаку, при этом дико визжит и ссытся прям тут же под себя... То это именно ШАВКА.
Малика Мурзалина
Гы...ответила, потом глянула....как под диктовку писали...
Kalima Maksotova *)))
Браво!!!
Лиля Баранюк
вот именно, полностью согласна!!! Действительно такое мнение сложилось именно из-за неправильного понимание людьми что собака любого размера должна быть воспитана и ей нужно заниматься!!!!
Но и среди хозяев крупных собак достаточно людей считающих так же и делить собак на маленьких и больших я считаю не целесообразно нужно делить воспитанная-невоспитанная!!! И прекращать уже войны между хозяивами крупняка и маленьких собак!!!!
Ну вот я например не люблю маленьких собак. Ну не собаки это. Извините уж.. .
Но это ж не мое дело)
Гений Качок
одно дело просто не любить и знать что себе такую точно не заведу, и другое дело оскорблять брызгая ядовитой слюной, прям интересно спросить у таких что же этот пушистый комочек тебе сделал то плохого?
Порода у этих людей такая, раз безнаказанно значит оскорбить в обязательном порядке. Дрессировке не поддаются, Избегать как бешенных.
брехать истерично и шваркаться на всех и вся может как крупная собака, так и мелкая - зависит от хозяина.. .
а про людей, негативно отзывающихся о ЛЮБОМ животном, хочется сказать словами Ильи Муромца: " кто духом слаб - у того животное в опале")))
Хотеть или не хотеть завести большую или маленькую собаку-дело каждого. Но вот оскорблять и преследовать людей с другими пристрастиями, другой точкой зрения-удел ограниченных людей, не позволяющим существовать инакомыслящим. История человечества знает массу ужасающих примеров неприятия чужого мнения. Людей сжигали на кострах, убивали в газовых камерах. А уж обругать и обозвать владельца породы которая им не нравится-это просто цветочки. Не обижайтесь на убогих.
менталитет русский - все кругом плохие. Люди. А уж собаки...
Полина Андреенко
А ничего удивительно. Ведь у вас "европейцев" во всем виноваты русские?
Вы знаете, да лично мне не нравятся маленькие собаки из-за из характера, но я свято верю, знаю, каждый день это вижу, что не в собаке дело, а дело в хозяине, но можно иметь ангела малыша и изверга гиганта и наоборот... И еще я всегда говорила, люди, для начала подумайте трижды зачем и для чего вы заводите собаку, сможете ли ее содержать, ухаживать за ней, кормить поить и прочее. Сколько примеров: и маленьких собак приводили усыплять и больших и средних, и чаще всего слышим: не можем оставить, не можем содержать, не начто кормить, вышла из под контроля. Это относится ко всем. Даже к кошкам.
А я (не брызгая слюной) , с любовью, называю ВСЕХ собак "кабыздохами".
Собака не зависимо от размера не перестает быть собакой или и людей-карликов теперь тоже людьми не признавать???? а все начинается с малого!!!!
Kalima Maksotova *)))
Не согласен. смотря что вкладывать в слово "Собака", с биологической точки зрения вы правы, а вот по психолигии ни чего общего, скорее кот который научился лаять. разница как между лемуром и человеком, хотя и те и другие приматы.
Да и вы сами в своем примере отождествили их с людми с ограниченными возможностями.
А почему некоторые люди оскорбляют других людей?
Что это вы? Человек, любящий животных, любит всех собак. И больших и маленьких. В маленьких своя прелесть. С удовольствием завела бы что-нибудь такое усипусьное. Но они дорогие очень - не потяну.
А человек, который кичится своей собакой (неважно маленькой или большой) любит не свою собаку, а себя на фоне собаки.
Я вообще не понмаю откуда такая война между крупняком и мелкотой! Собака - она и есть собака.
Я тоже когда-то возмущалась по этому поводу, это наверное от того что люди озлобленней стали и воспитание наверняка хорошее..
Не воспитания, а мозгов.
А шавкой называют не просто маленьких собак, а чаще мохнатых собак небольшого размера, которые гавчат по любому поводу и без, но тем не менее по своей натуре трусливы.
Некоторые люди злые по сути, к животным, людям и ко всему на свете. Вот и вякают.
лично я не люблю только очень "громких" животных, которые лаят на всех подряд, по поводу и без.
Точно так же я не люблю таких же людей. Но оскорблять.. . если оскорбишь собаку (или другое какое-то животное) - она всё равно ведь не поймёт тебя. А людей таких бесполезно не то что оскорблять, а даже грамотно "лечить" - они слышат лишь себя.
от стадии вредности! они наверно сами много кому не нравятся, вот и хотят хоть кому-то хоть какую-то гадость сказатть. Не реагируйте на таких
Ну чтоб шавкой назвали, еще заслужить надо )))
духовные уроды, не обращайте внимание
потому что эти собаки не смогут защитить нормально хозяина, точнее хозяин будет защищать собачку! многие хозяева носят их только на руках даже на улице когда хозяин повел собачку на прогулку! и все дела собака сделает дома, а не как положенно настоящей собаке на улице!
Потому что у них есть превосходство над ними. Власть делает свое дело.
чтоб поставить себя выше .когда у вас на повадке будет азиат то никто не скажет что это шавка
нормальные люди реагируют нормально