Домашние животные

Навеяло.Собака и кошачий лоток.Почему некоторые уверенны,что с собаками мелких пород не надо гулять?

А они знают, что гулять нужно. Просто впадлу до безобразия, вот и радуются пеленке. А на ответах не комильфо заявить "я - ленивая задница, которая думает только о себе и издевается над своей собакой", вот и рассказывают тут сказки венского леса, что это в порядке вещей и собакам так очень хорошо. Заводят декорацию девочки-дурочки, так, поиграться и покрасоваться, а мозгов, знаний, ответственности - ноль.

Про мою: да, я не гуляю в 6 утра, не гуляю в дождь, ибо тогда надо собаку сушить феном, а это убийство для шерсти (чего боятся те, кто плюет на то, что йорк - порода, с прописанной в стандарте шерстью в пол, и стрижет - не понятно) . Пеленка удобна, если я слягу с температурой и так далее. Но при любых раскладах в день пару километров моя собака проходит. Отдельно - тренировки, рысь на ринговке, апорт с весом, подходящим для нее и так далее. Повторюсь, это при том, что собака выставочная и я берегу шерсть - так бы и по болотам лазили.

А тем, кто заводит собак и с ними не гуляет, наверное просто не объяснили, чем собака от хомяка отличается...
Olga Jakshtene
Лучший ответ
Екатерина Хечумян Прежде чем хамить читать надо внимательно. Было сказано МОЖЕТ обходится некоторое время без улицы.
Гулять безусловно надо. Иначе собака не будет настоящей собакой, и психика у нее сформируется неправильно. Ей обязательно нужны впечатления, запахи, общение с другими собаками. Другое дело, что декоративные собачки легко приучаются к лотку или пеленке, и это полезно тогда, когда плохая погода, сильный мороз, дождь или грязь. Мои, например, в такую погоду сами из дома никуда не пойдут, а если вынести - ничего делать не будут. А в хорошую погоду гуляют подолгу, играют и носятся. То есть прогулка не связана с туалетом, а просто для удовольствия.
Алёнка Sweet
да ни на чем оно не основывается окромя собственой лени

не знаю ни одно живое существо, которым природой положено много и полноценно гулять, выращенного в четырех стенах и имеющего отличное здоровье и психику
Есть такие собаки. Ши цу, например. Они комнатные и не требуют прогулок. Так же сложно с маленькой собакой гулять в жару, сильный мороз, холодный дождь. Потому проще, если декоративная собака знает и улицу, и лоток.
Иришка Бровко
Екатерина Хечумян Спасибо за поддержку!
Кадрия Ганиева раньше почему то с любыми собаками гуляли в любую погоду,а сейчас- "не,дождь на улице с собакой не пойду,ей холодно,пусть дома на пеленку ссыт",так получается?Что по вашему значит сложно?Сложно вам в дождь с собакой погулять выйти?Или думаете ей холодно?
Елена Симонова Ши тцу глять не надо? Ок в дождь ещё пойму шерсть и всё такое у выставочных собак. Но жара, мороз????БРЕД!
Таких уродов мучающих собак мочить надо!
Екатерина Хечумян А тем которые собираются мочить людей иметь животных вообще противопоказано
Потому что заводят не ради собаки, а "чтобы было"...+экономия на прививках+модный аксессуар в сумке+прибавка к пенсии в виде щенков...
Собаку можно приучить к лотку, но гулять с ней нужно, как минимум, для её же здоровья.
__
_Фарида _
ага.... странные какие то хозяева.. . ну как же можно собаку лишить возможности понюхать траву.. . жопу незнакомых собак.. . познакомиться с матерью природой во всей ее красе.. .
это лень. это не желание уделить собаке внимание... .
обидно.. . даже за таких вот "носкообразных" собак :))
Olga Jakshtene Согласна. Не в породе дело, а в лени. Просто заводя овчарку,, среднестатистическая тупая звезда три раза подумаает, брать ли на себя ответственность. А с йорком и думать не надо - всегда можно ничего не делать..
Ещё некоторые недобрососвестные заводчики мелких пород таким образом рекламируют своих щенят. Пишут, что с ними не нужно гулять. Кстати, читала на одном из форумов такую тему, в которой высказывается мнение, что потомки "клеточных" собачек труднее приучаются к туалету на улице и делают дела дома т. к. у них уже заложено это, что можно дома гадить.. . Жуть, если это так.
Лень и раздолбайство!! ! А потом они же здесь спрашивают что-то типа "У моей собаки рвота, понос, кровь из ушей, язвы по всему телу. Скажите, как мне ее вылечить, только не говорите, что нужно идти к ветеринару! "
Кадрия Ганиева ага,а тут водкой "лечить" посоветуют)
Тоже дома пеленки есть... гуляю 2 раза в день... но зимой беда, два метра пройдут и на руки просятся, ноги мерзнут, выходим только воздуха хапнуть... но зато когда тепло, стараются всё делать на улице....
Гулять обязательно надо! Они же потомки волков, а волки не сидят на месте а ищут добывают.
И вообще, у меня йорк живет 1 год. У нее все отлично!!!! На улицу она выходит только летом и теплой весной!!!! Никогда тьфу-тьфу-тьфу не болела!!!!
Наталья Наталья Бедная собака! Хозяйка ЖИВОДЁРКА!
Седа Вермишева да не спорьте вы с ними,бесполезно.
Наталья Баранчикова Да уж... Мы тут точно ничего не объясним. Не доказать, что год - это не тот возраст, в котором вызезают все огрехи ухода. А вот года в 4-5 могут появиться первые проблемы. Но к тому времени собака уже нарожает щенков, отобьет затраты на себя. И такие вот нерадивые хозяева даже не расстроятся.
я даже с котами гуляю
Они просто не знают и не хотят знать что действительно нужно собаке. И маленькая собака не игрушка, а живое существо! Без прогулок собака не может быть по-настоящему здоровой, удовлетворенной и сбалансированной. Если взяли собаку, то обязаны знать все их потребности. А прогулка - самое важное для собаки. На втором месте дисциплина, на третьем - любовь.
Может, считают, что маленький размер и гулять не надо. Хотя надо гулять два раза в день как минимум, ведь если не гуляешь иммунитета у собаки нет.
Aдемi Ademi
купили мы шпица, взрослую девочку, до нас она почти пять лет прожила в клетке у размноженки. Ходила она стабильно на пелёнку, но когда наступило лето жена стала выноситьеё на улицу. сперва Шане было страшно, теперь же она терпит и делает дела на улице. йорк тоже привык дела делать на улице. Однако, мы живём в частном доме, выложить тротуарную плитку во дворе пока получается, сыро, мокро, для йорка выставочного, даже в папильотках - это значит мытьё после каждой прогулки, так как спит на диване. а шпиц разделась после щенков, и ей просто холодно. поэтому, я считаю, что ничего смертельного нет в гулянии на пелёнку, ведь не всегда позволяет погода и возможность. однако, бегать на улице, копаться в снегу или нюхать цветочки - никто не запрещает, так что малышня у нас носится по двору и огороду в сухую и тёплую погоду.
Если бы все наши с женой крупные собаки писали и какали таким же размером как малышня, да ещё на пелёнку - было бы гораздо легче))))))) )
Есть те, чьи собаки сидят всю жизнь дома. я считаю что собаке необходимо двигаться, и кстати обмен веществ у них происходит именно в движении
Ни на чём это не основывается. Они прекрасно знают, что гулять нужно - им просто лень.
Собаку надо не "в туалет" выводить, а давать нормальные физ. нагрузки. Понятно, что если на улице -30°С, а если собачка ещё и лысой породы - тащить её в такой мороз категорически нельзя. Но всю жизнь держать собаку в квартире... это издевательство над животным.