Домашние животные
К содержателям собак мелкой породы, есть ли у Вас вариант - выгуливание и дома лоток (пеленка) по некоторым причинам:
либо диванная собака, либо плохая погода или длительное отсутствие? Такой вариант у Вас на короткий период или все время? Просто интересно. Спасибо
Француз и чихуахуа - приучены как к лотку, так и к улице. Гуляем 2 раза в день - практически в любую погоду, если приспичит между прогулками - или я задержусь с работы или проспим... то - лоток с пеленкой. Считаю, что это нормально и удобно - не овчарки же все-таки, мелочь долго терпеть не может, а бульдожка идет в лоток только когда совсем припрет, очень аккуратно, "не мажет". Но улица каждый день - это обязательно для нас.
У нас в коридоре всегда лежит пеленка. В плохую погоду собак из дома не вытащить, поэтому они пользуются ей. А в хорошую погоду хоть и гуляем, но все равно могут и пеленкой воспользоваться, чтобы не терпеть и не ждать.
мои предпочитают гулять, но если вдруг приспичит, то могут на пеленку сходить, мы не против
Мы гуляем только в хорошую погоду. В плохую она категорически отказывается выходить на улицу.
Мы тоже в плохую погоду не гуляем (для нас плохая погода - сильный дождь или мороз около -20). Пелёнка дома лежит. Раньше лоток был, но у кобелька получалось всё время под лоток писать, убрали, пелёнки нам удобнее.
никогда моя собака не будет "ходить" дома.. .
если только по состоянию здоровья.. .
в любую погоду мы выходим... плевать... хоть снег, хоть дождь... хоть мороз -30...
если только по состоянию здоровья.. .
Всегда против пелёнок и лотков, мы всегда гуляем. А зима для нас самое хорошее время года, наш шпицулька обожает снег. В любую погоду мы с удовольствием гуляем!
дома газета на кухне (ну не любит она лоток, хоть ты тресни), на улицу ходит с удовольствием, пока нет морозов ( я бы, может и не водила, но в наличии имеется еще и бассет-хаунд)
пеленка с лотком дома.... гуляем только на руках
она приучена как к лотку так и к улице... если я ей говорю идти дома, то она идет на лоток. если вижу что хочет на улицу и ничто не препятствует, то идем на улицу. пока меня нет дома, она терпеливо ждет меня
мы гуляем в любую погоду 2-3 раза
если холодно, то дела сделаем и домой
у меня йоркшир, все равно и зимой и летом выгуливаем на улице) Но в детстве приучали ходить на пеленку - мало ли что