Домашние животные

а почему кошки так быстро засыпают?

Гульжан С
Кошки спят урывками по несколько минут или часов, затрачивая на сон 16 часов в сутки. Во время сна они лишь дремлют, часто меняя позу и изредка погружаясь в глубокий сон ( спят чутко, реагируя на любой звук или запах, полностью осознавая, что происходит вокруг) . Глубокий сон длится минимум 4 часа. При этом кошки сворачиваются в клубок и видят сны. Кошка, как и все представители семейства кошачьих, приспособлена для действия в резком порыве. Не выносливость и выдержка требуются хищнику, а напряженная работа в небольшой отрезок времени и на короткие расстояния. Для этого нужны силы. В то же время кошки получают огромное удовольствие от отдыха и передышек.
Бакыт Кужантаева
Лучший ответ
устают...
Лидия Мещанюк
Ты хотела сказать закрывают глаза?
Как можно определить что она спит? по храпу?
Вряд ли я проверял - не спят!
неправда они просто претворяются!
У них нет забот и они не очем не думают
Положено им 20 часов в сутки спать! :)) Только спят обычно некрепко - так, дремлют в полглаза.
вы не замечаете что кошки прыгают в длину на несколько метров хотя сами очень маленькие высоко прыгают бегают это все работа мышечных тканей а им нужно восстановление а сон это лучший способ восстановиться да и морально он спокойны нету никаких проблем и поэтому они быстро засыпают
Юля Юлия
Потому что у них нет столько забот и хлопот, сколько у людей
Мила Милая
А ты бы не уснула под красивое мурлыканье?
Тунеядцы, лодыри и бездельники обычно всегда быстро засыпают. И быстро просыпаются, потому что кушать хотят.
Устают сильно