Домашние животные

Зачем нужны бездомные собаки?

Ни зачем они не нужны. В городе вред от них огромный. Ясно, что это животные, преданные людьми, жалко их очень, но в поселениях человека им не место.
Умсындык Елеугалиева
Лучший ответ
Нина Добрев Нужно так же учитывать разницу вот в чем:

есть собаки бездомные, те, кторые потерялись или их выбросили. От таких экземпляров опасности мало. Это несчастнейшие создания....преданные, тоскующие, они обречены на скорую погибель (бываю исключения).

А есть другие бездомные - это собаки родившиеся у УЖЕ бездомных собак, те кто никогда не знал, что такое "дом", те, кто живет стаей. Такие собаки облюбовывают заброшенные стройки, автостоянки... бывают кочующие стаи. Территории, где они живут, считают своими, охраняют их и от собак и от людей....Оттуда и нападения. Ну и жрать хотят.
Они абсолютно необходимы нашим властям.
Поскольку на яко бы проводимые мероприятия по заботе о них можно списывать бюджетные - то есть наши с вами, на которые можно было бы что-то сделать для людей - деньги и класть их себе в карман.
Ведь бесхозные собаки учёту не поддаются - невозможно проверить, например, сколько их было на самом деле стерилизовано и вновь "выпущено" - читай, выброшено - на улицы.
И к тому же такая "деятельность" находит одобрение среди определенной части электората - по подсчётам американцев, в нормальном обществе примерно 70 % недоумков, у нас по-видимому больше.
Странный вопрос. Они же не виноваты что бездомны.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Это же живая и ходячая еда на четырех лапах...
А кому они нужны? Это знкачит плохо работают власти. Бездомных собак быть не должно
Вам все не как не успокоится?
Собаки бездомные ни кому не нужны! Но наши власти, проблему эту, решить не могут или не хотят.
Все собаки без исключения оказались на улице ТОЛЬКО по вине человека так что начинать нужно с самих "людей".
В том то и проблема что никому они не нужны ( а то были бы домашними, а не бездомными
колбаса с них прекрасная получается.
У каждой собаке должен быть ДОМ,
НО не в каждом доме должна быть собака !
Хина Алиева
что бы жить... а вот такие люди как вы.. это надо еще подумать!!
Юлия Звягина
Для того, чтобы бросившим их людям было стыдно. Но это несбыточный вариант.
Бедняжка, все не успокоится никак с бездомными собаками. собой пора уже поинтересоватся
давайте, как в китае поубиваем всех собак, кошек, птиц, тигров и прочих тварей и останемся моральные калеки править миром
что бы бездомные кошки не чувствовали себя вольготно
Светлана Лозован И чьи-то любимицы, вышедшие погуулять на улицу через форточку...
пусть будут. .
вот люди зачем нужны....
я за их отстрел... чтобы заразу не разносили и не кусали ни нас ни наших детей!!!
Нина Добрев А я за ОТСТРЕЛ людей....алкашей, бомжей, наркоманов и хулиганов. Нехрен вонять в метро, тырить мобильники, грабить прохожих и так далее и так далее....
Кристина Акулова согласна с наташей
Вопрос у вас задан не корректно, не зачем они нужны, а почему они существуют.
если бы люди были немного ответственнее их бы не было.
Мда вопрос неясный!
Если Ваш вопрос исходит из предположения, что все, что есть в этом мире создано не зря, а для чего-то нужно, то наверное, для нашего сострадания, осознания, на сколько мы (люди) человечны и ответственны или наоборот, безнравственны, ведь наши представители являются виновниками их тяжкой жизни. Если в других странах к бездомным животным отношение на порядок лучше, чем к "человеческим" бомжам, считаю, что это справедливо, ведь они не спились, они не алкоголики, не наркоманы, они не могут устроиться на работу и обеспечить себя, полностью зависимы от нас и не способны вернуться в дикую природу. Справедливо будет, если и в нашей стране будут иметься приюты для брошенных животных, и лучше бы их туда сдавали чистыми и здоровыми бывшие хозяева с некоторой компенсацией за их содержание.
Глупый вопрос. Они не появляются сами по себе. Нужно задать точно такой же вопрос людям: ЗАЧЕМ ВЫ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ, ЕСЛИ СО ВРЕМЕНЕМ ОНА ВАМ НАДОЕДАЕТ, И ВЫ НЕ НАХОДИТЕ НИЧЕГО ЛУЧШЕ, КАК ВЫБРОСИТЬ ЕЁ НА УЛИЦУ???
да они и не нужны, это реалии нашей жизни)
Ольга Седова
люди выбрасывают собак и поэтому появляются бездомные собаки. а ведь животные не виноваты, что их выбросили. они чувствуют когда их боятся и начинают злиться и кусаться!!!
За тем же, что и бомжи
это же шаурма и биляши
Natalia Grumeza
Чтобы люди могли не заходя домой выбрать себе друга!
что бы увеличивать популяцию собак на Земле
чтобы вас кусать и царапать.