Домашние животные
Как вы относитесь к продавцам в зоомагазинах которые скрещивают тупо между собой животных братьев и сестёр?
Ведь доказано что межродственное скрещивание обязательно приводит животное к мучению даже если глупый продавец этого не понимает.
Интересно, а как в природных условиях? Ты думаешь животные друг у друга паспорт спрашивают, а потом скрещиваются? К какому мучению приведет скрещивание братьев и сестёр? Милая, человеческие нормы для животных неприменимы и им непонятны. А то, что повышается возможность проявления наследственных дефектных признаков, то для хомячков это не так страшно. Не встречал продавцов, котрые бы этим специально занимались. Но не раз видел, как продают беременных особей. Просто они содержатся вместе, никому и в голову не придет раздельно содержать хомячков или мышек, а там уж, что получилось, то получилось. Это жизнь, а не Стюарт Литл".
продавцы в зоомагазинах? они вообще-то продают, а не "скрещивают"...
Это называется ИНБРИДИНГ в племенной работе применяется для "вычищения породы" и создания чистых линий. да, при этом приходится выбраковывать значительную часть животных, но оставшиеся здоровые не несут опасных генов. ЭТО АЗБУКА ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ. Инбридингом занимаются многие серьёзные заводчики, он необходим если перед этим в работу брали диких животных.
и кого же они скрещивают если не секрет?
Ровно так же, как и к тем, кто заводит животных, вяжет их и сам не реализует, а сдает в магазины и к перекупщикам
Это лишь бизнес! Не думаю что животные особо задучываются о том с кем они спариваются.
ой я их так ненавижу ктоб знал ((
такие падонки ужс просто ((
ты эт ты не из грин писа надеюсь ? )))))))
мне вот просто тупо интересно а как ты узнала? в замочную скважину подсмотрела? и увидела как продавец в зоо магазине с гомерическим хохотом насильно скрещивает хомячков ?
такие падонки ужс просто ((
ты эт ты не из грин писа надеюсь ? )))))))
мне вот просто тупо интересно а как ты узнала? в замочную скважину подсмотрела? и увидела как продавец в зоо магазине с гомерическим хохотом насильно скрещивает хомячков ?
Да плевать им на жывотных для них главное деньги!
Извращенцы !!!
Знакомо, Вам, "умнейшая Вы наша", такое понятие, как инбридинг?
Похожие вопросы
- Есть ли родство у собак. Можно скрещивать брата и сестру, которые родились от одних родителей но с разницей в один год?
- Зоомагазины которые покупают у вас животных
- можно ли скрещивать котов породистых (брата и сестру) из одного помета? Родословную родившимся котятам должны дать?
- Можно ли скрещивать хомяков брата и сестру?
- Вопрос про кроликов. Можно, ли скрещивать 2 кроликов (брата и сестру) ? Если "нет",то почему?
- Можно ли скрещивать брата с сестрой (вислоухие британцы) если они из разных помётов, между помётами примерно 4 помёта
- А вы часто консультируетесь в зоомагазинах по поводу лечения и кормления животных?
- Про продавцов в зоомагазинах!
- Кому доверять, продавцов из зоомагазинов или отдельных заводчиков? Зоомагазины хоть проверяются?
- А вы знали, что тех животных в зоомагазинах, которые не продались в срок, выкидывают на волю?