Домашние животные

А вы часто консультируетесь в зоомагазинах по поводу лечения и кормления животных?

Насколько можно доверять советам продавцов из зоомагазинов? Наблюдала сегодня картину, как женщина брала китекет для кошки и нутру для собаки, потом спросила продавца ничего если ее чау ест кошачий корм, продавщица ответила, что состав протеина в этих кормах одинаковый, поэтому разницы нет. Далее последовал вопрос, что у собаки уши чешутся, продавщица сразу дала капли амитразин плюс. Лично мне советовали смесь для грызунов для хорька. Также в местном зоомагазине советовали людям мазь для суставов для лошадей и шампунь для лошадей именно людям, причем люди достаточно довольны и советуют это другим покупателям) Так вот, советуетесь ли вы в зоомагазинах и какие хорошие, интересные или плохие советы получали?
Lada Lada)
Иногда, но чаще в ветаптеке и у ветврача. Но у нас нормальные люди
держат зоомагазин, частники, я все покупаю там, они же и продают. И когда-то подсказала
капли для ушей щенку-через неделю вылечили.
Кревная Людмила
Лучший ответ
Насчет лечения я советуюсь с ветом, а не с продавцом. В магазине могу прислушаться к совету по поводу снаряжения или корма-если моего обычного в данный момент нет. Есть ветаптека, хозяйке которой я доверяю-она сама заядлая собачница, могу там по ее совету купить витамины, шампуни и проч.
Алёна Белая
никогда не советуюсь. продавцы навешают лапши на уши, чтобы продать залежавшийся товар.
кикет собаке.. . его и кошкам-то нельзя. амитразин - адское едкое вещество. бедная собачка
чаще консультируюсь у ветеринара. а торговля она и есть торговля.. . в магазин прихожу только за конкретным товаром. и всем советую.
Burul Temirbekova
У меня есть несколько зоомагазинов в которые я как правило и хожу. И знаю в каких работают настоящий вет врачи, а где просто продавцылишьбыпродать. Как правило я сама всегда знаю, что нужно моей собаке, так что не спрашиваю ни у кого. Недавно зашла в один зоо магазин, в который раньше не заходила, было просто лень ехать в знакомые. Говорю, дайте про план для щенков. У меня продавщица спрашивает, а сколько собаке месяцев. Я говорю пять. А она с очень умным видно отвечает: так это большой совсем, ему пора уже для взрослых брать. Вот у нас есть, выбирайте. Роял канин, педигри, не хотите попробовать? Я сказала, нет спасибо, давайте про план щенячий и ушла. Капец блин.
да уж, в магазинах такое наговорят !!!Это большая редкость когда продавец знает всё про всё
Они порой даже не знают весь свой товар
мне продавец доказывал что хорьки - грызуны
после недолгого спора он мне показал это в качестве докозательства

я купила ради прикола
В зоомагазинах вам втюхают что угодно.
В нормальной ветаптеке (лицензорованной, ветврачи работают)
Вот там могутпроконсультировать.
Так народ тоже не понимает, к примеру в зоомагазине корм в равес покупать.
От куда Вы знаете что там за корм и срок годности какой у него?
Только к вету! Как продавцы могут советовать как и чем лечить животное, которое в глаза не видели! Я таким не занимаюсь
Никогда. В магазинах очень и очень редко работают люди, которые имеют специальное образование (медицинское, ветеринарное) , чтобы к их советам можно было прислушаться. А наговорить вам всегда такого наговорят....
Олеся Нискогуз
У меня достаточно жизненного опыта. Если есть вопросы, то читаю литературу.
я советуюсь только с доктором. у нас замечательная клиника в которой работают настоящие профи. не обманывают и не высасывают деньги, а оказывают нужную помощь животным. и предпочтение отдают дворовому котенку пострадавшему от зубов собаки, а не элитной собаке. Элитные зверюги, сидят в обычной очереди и ждут когда окажут помощь предыдущему клиенту.
я бы больше прислушивалась к мнению вета....
у нас вроде нормальные, обращались несколько раз и всегда купленные лекарства помогали
Юля Шушкович
иногда. но не вопросы о лечении!!! если что-то беспокоит животного-сразу звоню вету или к нему на осмотр. я думаю это правильное решение.
Иногда)
Если нормальный зоомагазин, то и персонал там соответствующий. Сама работала некоторое время, мне приходилось изучать толстые книжки по вет препаратам, витаминам, корма разных классов, чтобы быть хотя бы в курсе дела что от чего. Это очень тяжело, поверьте. И очень обидно когда ты проработала всего неделю, а некоторые покупатели хотят чтобы ты все знала да еще и вылечила их животное. Люди идут в зоомагазин, а не в вет клинику. И глупо ожидать от продавца консультанта правильного диагноза и лечения. Иногда людидаже сами не могут объяснить что у животного вообще болит.. а потом жалуются на продавцов.
Был случай. Приходит женщина и жалуется что кошка чешет ухо. Ее спрашиваешь клещ ли это, ходили ли к вету, еще какие признаки. Она стоит глазами хлопает, мычит. А что ей дать, когда у нас куча лекарств и совершенно разного действия! А она стоит и ждет, что вы такой плохой продавец дадите ей чудо капли хрен знает от чего и ее котик вылечится.

О зооотделах в продуктовом магазине или т. п. ничего говорить не буду, там конечно без разницы кто вы, что вы. Там и хорек - грызун, и попугайчики все самцы. )
у нас в зоомаге одним из продавцов (это к стати его магазин) работает вет врач. от него тока хорошие советы получала. вообще приятный такой мужик за зря денег никогда не берет у него даже консультации бесплатные. так что вот так!)))))
Ирина Франк
Никогда!!!!
Саманта ...