Домашние животные
А ветеринарный врач может разве давать советы по лечению не видя животное?
Вот тут часто вижу ответы где написано как лечить собаку и внизу подпись, ветеринарный врач, тоесть на прием совсем не обязательно идти да? достаточно описать симптомы и можно назначить лечение?
все эти надписи в инете (ветврач, кинолог, собаковод с 30 летним стажем) просто смешны. мы здесь все безлики и даже пола не имеем)) ) и от того, что после ответа приписано - ветврач, животное не выздоровеет. его все равно должен посмотреть специалист; возраст, чем кормят, поведение, кондиция и т. д.
если вет грамотный и симптомы описаны верно - иногда можно.
в виде рекомендаций или дополнений-не более
Наши ветеринары могут всё!
Смотря в каком случае! Иногда не значителтьные травмы или заболевания можно просто вычислить, а иногда тут например пишут что у собаки конвульсии, пена из рота и тд, и сидят в нэте.. . ждут совета.. . это и коню понятно что выход один - срочно врач.
Еще как могут! Наши чудо-ветеренары все могут))))
Ну если что-то очевидное, то почему бы и не посоветовать какое-то лечение для профилактики. Но имхо всегда после любых советов всё равно надо бежать к вету за очным лечением и диагнозом...
Конечно же нет! Можно подсказать какие то безобидные вещи, типа царапины, а всё остальное только на очном приёме.
Здесь и люди лечатся так же))))
есть такие веты, которые и после анализов и узи назначают в корне не правильное лечение и таких НЕединицы... а есть веты специализирующиеся на одной породе и с огромным опытом, вот такие могут проконсультировать и за 2000 км по телефону ...
а то что сдесь дают советы, так даже вроде бы "гуру" такой бред напишут- что хоть стой, хоть падай)
я тоже считаю, что это скорее полезные советы, а не серьезные назначения! ведь человек может не все симптомы учесть или не обратить на что-то серьезное, что врач при осмотре обязательно заметит!!
В некоторых случаях, да, когда симтомы очевидны и не требуется анализов.
Есть специфические симптомы, по которым можно назначить лечение.
Нет, разумеется.
Думаю что если симптомы описаы верно, то некоторые советы по лечению дать может.