Домашние животные
Кого лучше завести бурманскому коту в приятели - ещё кота или собаку?
Тогда, может, перестанет валяться на моей мышке?

А это смотря какой характер. Бирмы же добродушные кошки?
Я бы вторую такую шоколадку завела, или собаку, такую же шоколадную)
А Вы не боитесь, что они потом вдвоем на мышке разлягутся, может одна на мышке, другая на клавиатуру ляжет)))))))
А он сам-то хочет такого соседства? Мне кажется, ему и одному неплохо!!!!
я считаю что лучший друг кота это только собака
если коты и собаки всегда уживаются
то кот и кошка невсегда (есть конечно исключения)
хотя многое зависит от характера кота
если он легко воспринимает чужих котов то вариант котёнка тоже подходит
но на личном опыте
мои кошки придпочитают общество моих собак а не друг друга (хоть и кошки ладят между собой)
но вам конечно решать
всётаки щенок это тяжелей чем ещё один котёнок
если коты и собаки всегда уживаются
хотя многое зависит от характера кота
но на личном опыте
но вам конечно решать
Для него - ТОЧНО никого или кошку)) ) Кота - намного хуже... кстати, могут быть конфликты... а собаку- так вообще бЯда... хотя со временем уживутся, но он не обрадуется новому питомцу!
Подарите свою мышку. Они уже подружились.
Да отдайте ему мышку! Себе другую добудете :-)
А вопрос уживаемости с другим котом или собакой сложен. Заранее трудно сказать как они поладят. Моя британская кошка, например, не терпит посягательств на свою территорию. В качестве второй кошки была оставлена ее дочка, но мама периодически дает ей понять в довольно жестокой форме кто в доме хозяин. А если говорить в общем, то я знаю примеры нежной дружбы и между кошаками, и между кошками и собаками.
Клёвый кот. Так же безобразничает и моя кошка. А соседство - ну это может только "усугубить" его отношения с вашей мышкой. Он расскажет, что с ней надо делать своему соседу и тогда ваш к ней доступ может быть ещё более ограничен.
заведите КОШКУ!!!!
мышку ))))) пусть с ней и играет)))