Домашние животные

она скулит по ночам,-что делать чтоб не скулил?

она скулит по ночам,-что делать чтоб не скулила? как приучить к туалету в квартире в одном месте? когда делают прививки-одна сказали сделана? и чем эту прелесть кормить кроме сухого корма? можно сразу писать на почту)
Скулит- к маме хочет, приласкайте, поговорите с собакой, дайте молочка, но
в постель не берите, отучить очень сложно. Сухой корм, я считаю, это не очень
хорошо, вы бы хотели питаться одними сухарями? Кормите подходящей
для собак такого возраста пищей, нельзя куриные кости, сладкое, жирное,
жареное, острое. Каша с мясом или на мясном бульоне с овощами,
яйца, творог, молоко. Проконсультируйтесь у заводчика, где купили щенка
обратитесь к ветеринару, читайте специальную литературу.
Высаживайте в лоток (на газету, на тряпку) как можно чаще, если успел оправиться где не надо, сразу посадите в лоток, бить и ругать не надо.
Желаю удачи!!!!
Татьяна Ильичева
Лучший ответ
Снимите ошейник, если хотите приучить к ошейнику, то надевайте не надолго, перед игрой. Мы за лакомство намордник надевали (приучали, сейчас дверь открой, без намордника гулять не пойдет будет сидеть и ждать), потерпите щенок привыкнет. Играйте с ним, игрушки нужны, но немного. У нас на газеты в коридоре лужи делал.
Им
Имя
Во первых: Если сделана одна прививка - нужна ревакцинация - повторная, примерно через 2 недели. Снимите с неё ошейник дома -он ей пока не нужен. В прихожей или где можно положите тряпочку и постарайтесь подловить, чтобы она именно на неё сходила. Лабрики умные - поймёт, в чём дело. А скулит, потому что страшно без мамки! Тоскует по ней. Ещё понаблюдайте за поведением днём: играет - хорошо, значит действительно скучает по ночам. Если не ставит всё на уши - беспокоит желудок. И прекратите кормить сухим кормом - угробите собаку на корню. Кашки - овсяная, гречневая, пшеном не увлекайтесь. Рыбу слегка отваривайте. Творог - не чаще 2-х раз в неделю, яйцо вареное, Очень хорошо добавлять в пищу по чайной ложке оливкового масла. Чуть подрастёт - покупайте говяжьи копыта и давайте грызть (не вареные). Там мышцы - желатин, укрепляющий костяк. До полугода лучше избегать сухих кормов.
перед сном, хорошо поиграйте с щенком, положите грелку или бутылку с горячей водой, под подстилку, чтобы было ощущение у нее, что она не одна, а к туалету приучайте на газету или пеленку, увидете, что присаживается перенесите на место, сделает дела похвалите
Зайдите на сайт на эту породу собак и все прочитайте, Прививки только врач знает, кормить конечно только сухим кормом. Выгуливать. Наверное еще маленькая поэтому скулит. Но собачка хорошенькая. Есть даже тренера для собак
Ольга Лаврова
насчет туалета. Нужно чтоб она поп... ла на пол, взять туалет бумагу и макнуть в мочу, а потом положить в туалет собаки
Мавиле _
Хмм, а вы собаку с кошкой случаем не спутали? Их обычно выгуливают, раза 2 в день и это минимум.
Скулит? Может быть холодно. А лучше у ветеринара проконсультируйтесь.
Как делают привики? Шприцом! В любом случае это делает ветеринар, и ему лучше знать как и что. Не советую слушать советы по поводу домашнего любимца от посторонних людей. Они по доброте душевной или по незнанию могут посоветовать лишнего, все вопросы связанные с питомцами, решаться должны у ветеринара или специалиста по собакам (если своего опыта нет)