Домашние животные
вчера подарили декоративного кролика....не знаю вообще как за ним ухаживать..кто знает....
..не знаю вообще как за ним ухаживать..кто знает, скажи что должно быть в клетке вообще у него...
положите в клетку или сено или опилки, кормите сеном, специальным кормом, которые продаются в зоомагазине.
не надо сено как наполнитель он у вас его так загадит, что вонища будет и есть он такое сено не будет. Значит так
1. клетка: размер чтобы он как минимум мог там вытянутся в длинну, дно клетки рефленное, если гладкое, придеться расцарапать, я царапала ножом обычным, чтобы лапы не скользили, а то проблемы с лапами будут.
2. ЛОток в клетку угловой для кроликов, продается в зоомагазинах. Засыпаете древесным наполнителем. Дешевле купить кошачий, например "Чистые лапки". Пиписал на дне клетки, промакнули бумашкой и в лоток и какашки также - он быстро смекнет куда в туалет ходить.
3. кормушка, круглая миска, поилка подвесная (только не для хомяков! ) или миска с водой, вода должна быть в наличии всегда.
4. Сенник, решеточка такая, есть в зоомагазинах или просто сено в угол положить.
5. Корм для кроликов специальный.
Из овощей категорически нельзя давать белокачанную капусту.
из зелени - нельзя салат латук -яд для них.
6. Желательно в клетку положить минеральный и соляной камны, веточки плодовых деревьев или игрушки, чтобы грызть.
И не забудьте его привить. Потому что при переходе на траву, может заболеть и умереть!!
5. Корм для кроликов специальный.
Кроме перечисленного-ПОИЛКА!!!
В клетку опилки и сено, (сено и как наполнитель и едят они его) , корм специальный +фрукты и овощи сырые, особенно морковь, капуста, зелень, яблоки.
декоративная крольчиха