Домашние животные

Хочу племяннице на ДР подарить декоративного кролика.

Племяннице 4 года.Как вы думаете-стоит?Или подождать немного,пока подрастет?
4 года? Да вы что, какой кролик? Кролик и есть ребёнок. Ваша племянница с ним не справится. Нужно каждый день убирать за кроликом лоток. кормить утром и вечером, следить за сеном (оно должно всегда быть в клетке) , за водой (кролика нельзя ограничивать в воде), кормить каждое утро и вечер, мыть клетку хотя бы 1-2 раза в неделю, кстати, кормить их чем попало нельзя, иначе сдохнет у вас через 2-3 года. Список чем их нельзя кормить ОГРОМЕН! Так же стричь когти и т. д. .
Я вам даже больше скажу, что в 4 года ребёнку никакое животное не стоит покупать.. он не будет за ним ухаживать, поиграет и через несколько месяцев надоест. А животное потом страдать будет. Ну животному ещё повезёт, если родители потом за ним ухаживать согласятся... Мала ли что ребёнок просит.... животное-это не игрушка.
Альбина Каримова
Лучший ответ
Кролик хорошее дело, но это грызун! Держать его придется в клетке, иначе попращайтесь с проводами в доме, его не особо потискаешь-может укусить и довольно больно укусить, да еще и засранец он страшный, убирать за ним много. Может правда лучше котенка!!!
Ира Ярохина
полностью согласна со всем вышесказанным.. .

если кролика - то лучше плюшевого+)
и ухаживать не нужно, и драться не будет (особенно с ребенком 4х лет+)
Ирина Шабанец
я надеюсь жаренного?? ?
кто за ним следить будет?
да и в добавок эти кролики
на редкость боевые
(особенно во время течки)
забьет ребенка
во подарок
Полина Харахаш
Нет, лучше не надо. У знакомой тоже был кролик. Дочка его уронила на пол, он ударился носом и умер.
Маленькая она еще, чтобы понимать всю меру ответственности. Ну и родителям грести за ним придется.... а если им ЭТО не надо?
А её родители готовы к такому подарку?
Ухаживать-то им придётся.
И Вам лучше знать, насколько хорошо Ваша племянница понимает, что кролик - живой, а вовсе не игрушечный.
Мне кажется можно подарить. . Она ведь не одна живет.: ) родители рядом если что помогут. Она очень обрадуеться при виде этого пушистого шмындрика.: -)
Мразя Злая
конечно подождать так как в таком возрасте девочка не сможет ухаживать за кроликом и убирать за ним предеться вам а потом девочка вырастит и может сама перехочит кролика а если же нет то лет в 10 можете купить а в таком возрасте девочка может замучить кролика а кролик может ее укусить или поцарапать.
удачи!!!!
Анастасия. .
может лучше котенка тогда, меньше хлопот мне кажется
Моей дочке тоже подарили кролика Масю. Маленькая она изгрызла ей пару сумок, туфли, сапоги и еще много чего такого. Поэтому тоже лучше черепашку или котенка.
покупайте
купите ему либо черепашку либо котёночка, ч серепашкой хлопот меньше, а котёнок радость доставит и польза буде, т все любят котов
Полина Харахаш в таком возрасте ребенку вообще нельзя животных
он попросту не сможет постоять за себя
(я имею ввиду ребенка)
если живность полезет драться