Домашние животные
СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО, помогите чем помочь сабаке
У меня пекинес, ветеринарки только завтра работаю уже поздно вызов не берут. чем помочь убрать боль. ношпа кетанов помогите сабака мучиеться
В/мыш укол, в один шприц Нош-па (0,3 мл) + анальгин (0,5 мл) + димедрол (0,3 мл)
Что у собаки болит-то?
Так вы им по телефону опишите чем страдает ваша собачка они то уж точно правильно подскажуть, чтобы до утра дотитуть...
Напишите причину боли...
Ну вы даёте.... что мы знаем что у неё болит? ! Хотябы написали... .
А так от боли ношпу животным давать нельзя
то же что и человеку!!!
смотря какая боль, если спазмы в животике то ношпа
Да причём тут обезболивание? Это скорее всего операбельная ситуация!!!
С чем связываете боль и симптомы - если можно, напишите. Собаке можно Но-шпу, пенталгин по 2-3 таблетки (и другие от головной боли или противовоспалительные) , если отёк - холод на больное место. Можно добавить снотворного пару таблеток.
что с вашей собакой? причина боли? возраст?
Что у нее болит и где ?
Не советую без выяснения причины боли ставить какие либо лекарства. Если боль в животе, желудок там или кишечник, но-шпа или спазмалгон, обильное теплое питьё настоем ромашки, но опять же при условии что это не заворот кишок. Онкологические боли, зубная боль, ранения хорошо купируются кетанов, или кетанол, кетарол-производные кетанова. Что болит то у собачки? Рассчитывайте также дозу, пол-таблетки на каждые 15 кг. И учитывайте что все эти лекарства "человеческие" и не адоптированы для животных. А вообще то ну неужели во всем городе нет ни одной ночной частной клиники с выездом на дом?? ? Не поверю!! ! В каком захолустье вы тогда живете?
А что болит? Если спазмы, то но-шпа.