Домашние животные

Раз уж заговорили о ветеринарах спрошу, Вам встречались такие ветеринары?

Я хожу в одну клинику потому что там хорошие ветеринары, но есть среди них одна лентяйка, которая диагнозы ставит по книжке и в справочник лезет прежде, чем выписать лекарство. И операцию она кошке делать отказалась сославшись, что она старая (почти 13 лет было на тот момент), а другие два ветеринара из этой же клиники сделали, и живёт киска!
Попали один раз к такому ветеринару. Наш вет был в это время в отпуске, а собака слетела с дивана, повредила лапу. Повезли в одну клинику, где был тоже хороший вет, а он был занят на сложной операции, ждать надо было несколько часов. Пришлось обращаться в близлежащую лечебницу, там нас заверили, что никакого перелома нет, просто сильный ушиб. Наложили по моему настоянию лонгету. А через две недели, когда приехал наш вет и снял лонгету, мы увидели, что лапа кривая! Оказывается, был двойной перелом, лучевой и локтевой костей, и в итоге нога стала срастаться неправильно, сместилась под лонгетой. Делали сложную операцию, убирали наросшую костную мозоль, вставляли штифт. Хорошо, что руки у нашего хирурга золотые, нога срослась прекрасно, как будто и не было перелома.
Екатерина Екатеринина
Лучший ответ
Не вижу ничего плохого, что врач в вашем примере лезет в справочник, чтобы не ошибиться. Это куда лучше, чем назначить препарат от балды. И страхуется от операции, которая кажется ему безнадёжной. Это лучше, чем взять большие деньги, а потом вынести зверя в полиэтиленовом пакете, мол, не выдержал наркоза. Где найти мудрого и опытного врача, который все симптомы держал бы в голове и никогда не ошибался? Это недостижимый идеал!
Наташа Сошина
Хм.... ветеринары.. .
я врача такого знаю.... Хирург... блин.... режет кое как.... шьёт и того хуже))))
Татьяна Сасина
Мне и врачи такие встречались ((((
У меня было хуже: пришли с микроспорией, а наш вет был в отпуске. Мы пошли в другую клинику, там дали лечение: прививка + человеческая мазь. Микроспорию вылечили, но сделали ожёг на ушах. Разбираться не стали: сказали лечение не помогает, надо усыплять. Хорошо наш вет вышел из отпуска и успокоил, и вылечил ожёг.
Диана Будицкая
Встречались и даже в Ветеринарной Академии им. Скрябина, куда я зимой через всю Москву тащила своего попочку, ибо там была кафедра мелких экзотических животных и птиц. Куда лучше! Так доктор смотрела на моего облезлого питомца с брезгливым выражением и издалека, в руки его, естественно, не взяла, выдернула перышко, сделала анализ, ничего не обнаружила, на мои вопросы по поводу кормления ни одного вразумительного ответа, говорила я, а она задумчиво молчала. Потом полезла в справочник и назначила какие то витамины. А про такие препараты, как аптерин и трихоптерин, о которых даже в газете писали слыхом не слыхивала.
А что криминального в том, что человек смотрит в справочник? Вы полагаете, его можно наизусть выучить?
В практике встречаются препараты, которые назначаются крайне редко, помнить наизусть их дозировку просто нереально.
Насчет диагноза по книжке - спорно, опять же, смотря что за заболевание.
Елена Моря
Слава Богу - нет :-)
А таких "врачевателей" гнать надо. Наверное по диплому она "зоотехник", а по блату пристроили.
М. б. она просто только начинает работать. Вы думаете "человеческие"молодые врачи
обходятся без справочников.?
Ира Присакар
Безграммотность попадается везде.. . Млжет она просто еще опыта не набралась?
Мне встречались разные. Качества одного конкретного человека не могут влиять на уважение к одной из важнейшей в мире профессий.
Юлия *********
не встречались, но я к такому ветврачу не повела бы своих питомцев
встречались только вытягивальщики денег