Домашние животные

Как вести кота к ветеринару, если в первый раз он там разогнал всех?

Жаль меня не было рядом, но ездили мои родители. У нас смешанная порода лесного кота (нам сказал сам врач, хотя подобрали двухнедельного на даче... мать-кошка его бросила под дождем... сама дикая) и не очень любит других... я имею ввиду тех, кто с нами не живет. Первый и последний раз были у ветеринара в 7 месяцев и ничего не обнаружили, т. е. котик здоров. Сейчас ему 26 числа будет 3 года и боимся вообще ездить к ветеринару. Бегает только на даче, т. е. почти домашний (дома на улицу не отпускаем) . Итак, после дачи уже дома заметили у него маленькую царапину над правым глазом и не особо придали этому значения. Ведь на других котов, которые на наш участок ходят... он с налету на них нападает, т. е. сразу гонит без мяучих разговоров. Ну, ладно ближе к делу.. . Я хочу спросить, как вести такого дикого кота к ветеринару. Он был у ветеринара 2 августа, но доктор его не успел осмотреть. Наш мяу-мяу сразу начал шипеть и гнать докторов в разные стороны. Отец пытался его удержать, даже в специальных перчатках, но он их сумел прокусить. Врач с испугу, а может с похмелья весь бледный говорит, что у него бешенство и надо делать прививку. Я не ветеринар, но про кошек знаю норм, а особенно бешенство. Так, что наш нормальный и к воде подходит, играет, ласкается и спокойно спит. У кого была похожая ситуация... подскажите. Заранее спасибо (извиняйте за ошибки) =) Кто не по теме, тому в лес!
Если ветеринар боится животного, значит плохой ветеринар. Когда мы обращались к ветеринарам с нашей диковатой кошкой, ее держало четыре человека медсестер, а врач производил осмотр.
Диана 555
Лучший ответ
Тащите в переноске и фиксируйте тканью
"Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается")))
Везите к другому врачу. В любой клинике должны уметь фиксировать животное. В качестве спец. перчаток даже сварочные перчатки используют, а их не каждый прокусит. Дикую кошку спокойно может удержать 2-3 человека.

Ваша задача довезти до клиники и отдать в опытные руки.
Татьяна Зуева
у нас та же беда, но наш домашний, к чужим вообще не дается, сразу кидается, но наши ветеринары справились с ним, думаю.. вам стоит пойти в другую клинику просто!
Гадкий Утенок
Фоспасим вам в помощь - хоть немножко, но спокойней кот станет. Это антистрессовый препарат, ветаптека. Обычно он хорошо помогает. Не знаю, как с вашим буяном дело будет.
Не надо ему в ветеринару, он их всех переживет )) Отставить мнительность )
Ветеринар у вас плохой. Ищите другого. Моя старая кошка никого к себе не подпускала, но ветеринар с ней справлялся легко. Животные чувтствуют, когда их лечат, обычно в клинике не дергаются. Что-то ваш врач не так сделал.
У меня была такая вредная зверюга. Еле поймали чтобы в больницу отвезти. Зверюга по дороге сильно перетрухала и очень спокойно вела себя при врачах. Может и Вам повезет.
К другому врачу сходите, видимо ветеринар не опытный попался. Даже таких диких лечат.
а про снотворные вы слышали?