Домашние животные
Заводчик или питомник?
Нет разницы. Родословные и те и другие на своих собак одинаковые получают. Великолепная племенная сука может быть у кого угодно во владении. У меня полно знакомых заводчиков, которые не регистрируют питомники, но занимаются разведением, имеют высококлассных собак.
Так это практически одно и то же. Я заводчик, но отношусь к питомнику. А питомник и еще несколько других питомников находятся в составе кинологического центра, который входит в РКФ. Все заводчики имеют отношение к какой-либо кинологической организации, либо сами владельцы питомников.
не имеет значения !
Как правило если питомник хорошо раскручен, то цены там на порядок дороже
такого же качества щенка можно купить у заводчика .
Некоторые регистрируют питомник ради пристижа и качество собак не всегда отличное
Вы о чём? Я сначала стал заводчиком. потом зарегистрировал питомник. В некоторых системах, в частности в WCF большой разницы нет. Питомник может зарегистрировать заводчик, зарегистрированный в клубе и имеющий 1 кошку и 1 удачный помёт от неё.
лучше отличная производительница, которая либо происходит из классной маточной линии, либо уже зарекомендовавшая себя как производительница
Без разницы. Каждый заводчик, все равно, относится к какому нибудь, клубу или питомнику.
Зависит от животного и целей покупки.
Если зверь берется не для карьеры, то я к заводчикам склоняюсь.
Лучше питомник.... правда там дороже....
мы брали своего щенка у заводчика, заводчик имеет питомник, поэтому не вижу разницы
мы брали своего щенка у заводчика
Самое главное, чтобы заводчик не попался недобросовестный.
заводчик лучше