Домашние животные
А если вы своему любимцу перед его смертью дадите клятву, что никого никогда больше не заведёте - сдержите ли?
Когда у нас погиб кот-сиам, мы были уверены, что больше никогда ни кого не заведем. А когда соседская кошка на даче месяца через полтора окотилась и средь ее котят был ярковыраженный полусиам, просто не могли не взять его.) ) Сейчас ему 5,5 месяца и любим его не меньше. И он отвечает тем же. Знаем что "в нем их двое" и горечь потери не так сильна как была бы, еслиб этот зверек не появился на свет после смерти отца и не был взят нами. Не надо зарекаться. Много кто нуждается в нашей любви и по отношению к прошлым питомцем, это совсем не предательство, а наоборот.
Я такой клятвы дать не могу, потому что, может, как раз для того, чтобы сгладить боль утраты и заведу нового любимца.
Давали клятву молча (.Но через год взяли. Время лечит. И надо брать это бальзам на душу..)
Я такой клятвы никогда не дам - слишком много животных нуждается в доме, чтобы наш дом пустовал.
Вы знаете, я клятвы не давала, но когда мой пёс умер, я сказала домашним, больше никаких собак, меня хватило на два года ...
Не давали ...Хотя решили для себя, что заводить больше не будем ...Умирал у нас с мужем на руках, хотя врачи сказали "даём 50 на 50" - был парвовирус, хоть и привит был, и возраст не тот ...До двух лет не дожил наш дог месяц ...
Спустя месяц купили щенка ...Не могли без собаки в доме. Поняли, что зря купили ...Были не готовы морально. Из головы наш ушастый не выходил ...Потом щенок начал болеть (диагнозы бли один другого ужаснее) ...выхаживали 3 месяца, в итоге отдали на совладение, по сем. обстоятельствам. Видим его раз в неделю, пит счастлив в той семье, катается как сыр в масле. Мы за него рады. Вся эта история была давно, сейчас у нас три собаки (одна осталась жить с его родителями, плюс двое - у нас) .
Никогда не надо обещать то, что не сможешь выполнить.
Шизуха косит наш ряды.
Клятва идиота
Эко у вас всё серьёзно.... Клятвы нужно не давать... а если дал то держать....
Не собиралась давать такую клятву
После смерти моей Даши, я сказала себе "Больше никаких собак в моем доме". И действительно собак нет, зато кошек пять штук!
Подобная клятва не доказывает Вашей любви к питомцу! Я думаю, что куда лучше, если новые животные обретут свой дом!!!
клятва.. . а для чего?